Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошее в Десятом Шаге. 6 сентября.





Десятый Шаг гласит: «Продолжали самоанализ и, когда до­пускали ошибки, сразу признавали это». Это не значит, что мы игнорируем то, что есть хорошего в нашей жизни. Это значит, что мы продолжаем самоанализ и фокусируемся на себе.

Когда мы приступаем к личной инвентаризации, мы хотим отыскать в себе многое. Мы можем искать чувства, которые требуют нашего внимания. Мы можем искать низкую само­оценку, вновь подкрадывающуюся к нам. Мы можем искать старый образ мыслей, чувств и поведения. Мы можем искать ошибки, которые требуют исправления.

Но критический подход при нашем самоанализе может фо­кусироваться и на том, что мы делаем хорошо, и на всем хорошем вокруг нас.

Частью нашей созависимости является одержимое фоку­сирование на том, что плохо, и что мы можем делать не так - на самом деле или в нашем воображении. В выздоровлении мы учимся фокусироваться на том, что хорошо.

Взгляните бесстрашно, позитивно и с любовью на то, что сегодня Вы сделали хорошо. Отличалось ли Ваше поведение сегодня от того, как Вы вели бы себя год назад? Обратились ли Вы к кому-либо и позволили себе быть уязвимыми? Можете себе сделать комплимент за это.

Может быть, у Вас был плохой день, но Вы действовали эффективно? Практиковали ли Вы благодарность и принятие?

исковали ли Вы? Владели ли своей силой? Устанавливали ли границы? Были ли Вы ответственны за себя по-другому, не так, как это могло быть раньше?

Уделяли ли Вы время молитве и медитации? Доверяли ли вы Богу? Позволяли ли Вы кому-либо что-то делать для Вас?

Даже в наши самые плохие дни мы можем найти то, что мы делали хорошо. Мы можем найти что-то, что даст нам надежду. Мы можем найти что-то, к чему стремиться. Мы можем здраво фокусироваться на мечтах о том, что может быть.

Господи, помоги мне отпустить мою потребность оста­ваться запутанной в негативе. Я могу поменять негативную энергию во мне и вокруг меня на позитивную. Я буду подтвер­ждать хорошее, пока это не войдет в меня и станет реаль­ным чувством. Я также буду стремиться найти какое-либо качество, которое мне нравится в ком-то, кто важен для меня. И я рискну сказать ему или ей об этом.

Date: 2016-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию