Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к денежному вопросу. 5 августа.





 

Может быть, наша жизнь и наше прошлое настолько заполне­ны болью, что нам кажется совершенно несправедливым сейчас то, что мы должны «расти» и быть за себя финансово ответственными.

Чувства понятны. Но отношение к вопросу не является здоровым. Многие в выздоровлении могут считать, что определенные люди в конкретных взаимоотношениях и в жизни во­обще должны содержать их после того, что они пережили.

Чтобы уважать себя, чтобы обрести эмоциональный покой и свободу, которую мы ищем в выздоровлении, нам необходи­мо установить здоровые границы, относительно денежного вопроса- сколько мы отдаем другим и сколько позволяем себе получать от других.

Считаем ли мы, что другие должны нам деньги, потому что мы не можем позаботиться о себе? Полагаем ли мы, что другие должны нам, потому что у нас нет так много денег, как у них? Думаем ли мы сознательно или бессознательно, что они должны нам деньги за ту эмоциональную боль, которую мы пережили в результате наших взаимоотношений с ними или с другим человеком?

Решение о карательных штрафах выносится в суде, но не в выздоровлении.

Нездоровые границы относительно того, что мы позволя­ем себе получать от других, будут помехой для достижения здоровых взаимоотношений с другими или с собой.

Разберитесь, заглянув в себя. Ключом является наша пози­ция. Вопрос касается границ по получению денег. Будьте готовы к принятию ответственности за себя.

Сегодня я буду стремиться установить ясные здоровые границы относительно получения от других денег. Частью моего выздоровления будет являться тщательное исследова­ние моего финансового прошлого. Я постараюсь разобраться, были ли случаи, когда я брала деньги, и это могло отра­жать недостаточно хорошие границы. Если я обнаружу, что были случаи, которые не отражали позицию здоровой от­ветственности за себя, то я буду готова сделать поправки и Разработаю подходящий план, чтобы это выполнить.

Date: 2016-07-22; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию