Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестать отрицать. 28 февраля.





Мы медлим, чтобы поверить в то, что может причи­нить нам боль.

Овид

Большинство из нас в выздоровлении время от времени возвращались к отрицанию. Некоторые из нас доверяли этому приему.

Возможно, мы отрицали события или чувства из нашего прошлого. Может быть, мы отрицали проблемы других лю­дей. Может быть, мы отрицали наши собственные проблемы, мысли, желания или нужды. Мы отрицали правду.

Отрицание означало, что мы не позволяли себе посмотреть в глаза реальности, обычно, из-за того, что эта конкретная ре­альность могла причинить нам боль. Это могло означать поте­рю доверия, любви, семьи, возможно, супруга, дружбы или мечты. А это больно терять что-то или кого-то.

Отрицание - это механизм защиты, шоковый амортизатор для нашей души. Этот механизм защищает нас от принятия реальности до тех пор, пока мы не становимся готовыми спра­виться с этой конкретной реальностью. Люди могут говорить правду и кричать о ней, но мы не увидим и не услышим ее, пока мы не будем готовы.

Мы сильные и в то же время хрупкие существа. Иногда нам нужно время, чтобы подготовить себя, время, чтобы быть готовыми справиться. Мы не избавляемся от нашей потребно­сти отрицать, принуждая себя принимать реальность, мы из­бавляемся от нашей потребности отрицать, позволяя себе по­чувствовать себя в безопасности и достаточно сильными, что­бы справиться с правдой.

Мы все сделаем, когда придет время.

Нам не нужно наказывать себя за то, что мы отрицаем прав­ду. Нам нужно только любить себя, заботясь о своей безопасности и силе таким образом, чтобы каждый день мы станови­лись более подготовленными для того, чтобы повернуться к правде. Мы будем поворачиваться к реальности и иметь с ней дело по нашему собственному временному графику, когда мы будем готовы, и когда нам укажет на это наша Высшая Сила. Нам не следует принимать наказание от кого-либо, включая себя, за наш временной график.

Мы будем знать, что нам нужно знать, когда наступит вре­мя знать.

Сегодня я буду заботиться о том, чтобы чувствовать себя в безопасности и уверенно. Я позволю себе узнавать прав­ду по своему собственному временному графику.

 

Date: 2016-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию