Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия по Коньячному заводу и дегустация коньяков Арарат. 19:00 Национальный ужин с фольклорной программой.

АРМЕНИЯ

ДЛЯ ВСЕХ

 

 

Программа

1 день

Прилет в Ереван.
11:45 Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.
Размещение в гостинице. Свободное время.
14:15 Экскурсия в Музей Истории Армении.
15:30 Экскурсия в Матенадаран. Институт древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Маштоца — расположенный в Ереване научно-исследовательский центр при правительстве Республики Армения, являющийся одним из крупнейших хранилищ рукописей в мире и крупнейшим хранилищем древнеармянских рукописей. При институте действует открытый для посетителей музей.
Дополнительно по желанию (за доп. плату 15$ с чел.):

Экскурсия по Коньячному заводу и дегустация коньяков Арарат. 19:00 Национальный ужин с фольклорной программой.

2 день

Завтрак в отеле.
10:00 Экскурсия в Эчмиадзин – Кафедральный собор и Храм Св. Рипсиме. Экскурсия к Руинам Храма Звартноц. Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской Апостольской церкви, где туристы посетят Кафедральный собор (4 в.), храм Св. Рипсиме (7в.). По дороге обратно в Ереван туристы посетят руины храма Звартноц (7 в.), внесенного в списки Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
13:00 Обзорная экскурсия по Еревану. В ходе экскурсии туристы совершат прогулка по центру города, увидят Ереванский Каскад-музей под открытым небом, Площадь Республики, Президентский дворец, Здание Парламента, Спортивно-концертный комплекс и многое другое.
14:00 Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле.
10:00 Экскурсия в языческий Храм Гарни. Экскурсия к пещерному монастырю Гегард. Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни. Построенный в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем, он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Проезд к редчайшему высеченному в скале храму Св. Гегарда (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту.
Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного Наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
Возвращение в Ереван. Свободное время.
Дополнительно по желанию (за доп. плату 45$ счел.): Экскурсия на озеро Севан и монастырь Севанаванк с обедом из даров Севана. Экскурсия к жемчужине Армении – на озеро Севан – одному из крупнейших высокогорных озер Евразии, пеший подъем на вершину полуострова “Ахтамар”, осмотр Севанского монастыря (9 в.). А если здесь Вы проявите желание выпустить в небо пару священных голубей Земли Ноя, то сбудутся все Ваши заветные желания!

4 день

Завтрак в отеле.
09:30 Выезд из отеля.
10:00 Посещение Ереванского вернисажа.
13:00 Свободное время.
14:00 Посещение продуктового рынка.
Дополнительно по желанию (за доп. плату 12$ с чел.): дегустация 6 разновидностей Армянских вин с Армянскими сырами и лавашом.
18:30 Трансфер в Аэропорт. Вылет.


<== предыдущая | следующая ==>
Поделитесь вашим секретом чистой кожи и получите модный приз! | Техническое обслуживание ходовой части гусеничного трактора дт-75

Date: 2016-07-22; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию