Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеет ли право потребитель проводить испытание поясов статической нагрузкой? Если имеет, то каким нормативным документом это оговорено?





«В соответствии с установленными в национальных стандартах сроками работодатель обеспечивает испытание и проверку исправности СИЗ, а также своевременную замену частей СИЗ с понизившимися защитными свойствами. После проверки исправности на СИЗ ставится отметка (клеймо, штамп) о сроках очередного испытания.» (п.29., в ред. изм. Приказ № 28н от 27.01.2010г.).

Обратите внимание, что используются два термина «испытания» и «проверка исправности».

Применительно к привязям в действующем национальном стандарте ГОСТ Р 12.4.226-99 ССБТ «СИЗ от падения с высоты. Основные требования к инструкции по применению и маркировке» в п.2.1,п) предписывается производителю СИЗ предоставить пользователю «инструкцию по осмотру системы или ее компонента или, если изготовитель сочтет нужным, то система не реже чем раз в год должна быть обслужена компетентным специалистом, утвержденным изготовителем». На смену этому ГОСТу должен прийти стандарт, гармонизированный с EN365 (см. таблицу 1).

Приведем выдержки из проекта этого стандарта.

«…3.1. техническое обслуживание (maintenance): Действия по поддержанию СИЗ либо иного оборудования в надежном рабочем состоянии путем профилактических мер, например, чистки и обеспечения пригодного места для хранения.

3.2. периодическая проверка (periodic examination): Действия по периодическому исполнению углубленной проверки СИЗ либо иного оборудования на предмет наличия дефектов, например, повреждений или износа.

3.3. компетентное лицо для периодической проверки (competent person for periodic examination): Лицо, которое ознакомлено с текущими требованиями к периодическим проверкам, рекомендациями и инструкциями, составляемыми производителем применительно к соответствующим компоненту, подсистеме или системе.

Примечания:

1. Данное лицо должно уметь определять и оценивать значимость дефектов, инициировать коррективные действия и иметь необходимые знания и ресурсы для этого.

2. Для компетентного лица может потребоваться обучение производителем либо его уполномоченным представителем по тому или иному конкретному СИЗ или иному оборудованию, в силу, например, новизны или сложности последнего, либо в том случае, если для разборки, повторной сборки или оценки СИЗ или иного оборудования необходимы познания, являющиеся определяющими для безопасности; также может возникать необходимость в обучении в связи с модификациями и видоизменениями.

3. Лицо может считаться компетентным для выполнения периодических проверок в отношении одной конкретной модели СИЗ либо иного оборудования, либо может считаться компетентным для проверки нескольких моделей.

4.1. Общие требования

Производитель должен составить инструкции по применению, техобслуживанию и периодической проверке каждой единицы СИЗ, либо иного оборудования на официальных языках страны назначения…»

 

Date: 2016-07-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию