Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удачи! Надеемся увидеть Вас в рядах студентов Сургутского государственного университета!

ПАМЯТКА АБИТУРИЕНТА

1. Внимательно прочтите «Правила приема в СурГУ».

2. Обратите внимание на сроки подачи документов! До и после, указанных в Правилах приема сроков, приемная комиссия документы у Вас не примет, и Вы не сможете поступить в наш вуз.

3. Изучите внимательно перечень документов, необходимых для подачи заявления. Без полного комплекта у Вас не примут документы, поэтому лучше заранее все подготовить. При подаче документов требуется:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

- Заявление – одно! Заполняется сотрудником приемной комиссии! В заявлении должны быть указаны Ваши фамилия, имя и отчество (при наличии) точно также как в паспорте.

В заявлении укажите все условия, по которым Вы рассматриваете возможность поступления (бюджетная/внебюджетная основа; очная/заочная форма) Внимательно проверяйте правильность заполнения всех реквизитов заявления и проставьте необходимое количество подписей.

- Документ, удостоверяющий личность и гражданство. Оригинал этого документа предъявляется при подаче заявления, а ксерокопия (1-ая страница + страница со штампом регистрации) сдается в приемную комиссию. Абитуриентам-юношам необходимо предъявить еще и военный билет или приписное свидетельство.

- Документы государственного образца о среднем (полном) и/или профессиональном образовании. Вы можете подать копию или оригинал данного документа. Но необходимо помнить, что зачисление на бюджетную основу обучения производится только по оригиналам документов об образовании, поэтому нужно будет, в указанный Правилами приема срок, заменить копию оригиналом.

- Фотографии. Обязательно должны подать не менее 2-х фото -размером3х4 с правым уголком - абитуриенты, поступающие по внутренним испытаниям СурГУ. Всем остальным также желательно подать не менее 4-х фотографий. Эти фотографии будут наклеены на экзаменационном листе, на личном деле, в студенческом билете, в зачетной книжке. На обороте каждой из фотографий необходимо надписать Ваши фамилию, имя, отчество.

- Результаты ЕГЭ. Если Вы участвовали в ЕГЭ -заявите результаты (баллы) по каждому предмету в заявлении. Подлинность результатов ЕГЭ проверяется приемной комиссией через ФИС (федеральную информационную систему). Подтверждать результаты ЕГЭ документально не требуется.

- Медицинская справка (заключение) -оригинал или копия - обязательна при поступлении на направления подготовки (специальности): Лечебное дело, Педиатрия, Пожарная безопасность, Педагогическое образование, Электроэнергетика и электротехника. На другие направления – желательно также предоставить. Можно по форме 086-У.

Если Вы претендуете на поступление в СурГУ без вступительных испытаний, то необходимо предоставить в приемную комиссию документы, которые подтверждают Ваше право.

Если Вы имеете особые права, предусмотренные федеральным законодательством (и/или Правилами приема), то необходимо предоставить в приемную комиссию при подаче заявления оригиналы документов, подтверждающих данные права, а также их копии.

Также Вы имеете право предоставить в приемную комиссию сведения об индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при поступлении в СурГУ в соответствии с Правилами приема.

К заявлению о приеме могут быть, по желанию, приложены документы, представление которых отвечает Вашим интересам (в том числе: медицинская справка (заключение), копия сертификата о профилактических прививках, справка с места жительства – для лиц, нуждающихся в общежитии, копии СНИЛС и ИНН – для лиц, претендующих после зачисления в вуз, на получение стипендии).

Одновременно с заявлением о приеме необходимо подписать согласие на обработку персональных данных.

После того, как техническим секретарем приемной комиссии у Вас приняты документы, Вам будет выдана расписка с перечнем документов, которые были от Вас приняты. Любое движение поданных Вами документов, в том числе их возврат осуществляется только по предъявлении этой расписки.

После подачи документов в приемной комиссии формируется Ваше личное дело. Указанные Вами данные и предоставленные документы приемная комиссия имеет право проверить на достоверность.

После подачи документов запишите расписание и адрес проведения вступительных испытанийи консультаций перед ними (если Вам это необходимо). Перед каждым вступительным испытанием проводятся консультации.

Если у Вас сданы все вступительные испытания и Вы предоставили все необходимые документы, то нужно следить за рейтингами и вовремя подать ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ. В этом заявлении необходимо указать на какое направление (специальность) – одно!, из ранее указанных в заявлении о приеме, Вы желаете быть зачисленным в случае прохождения по конкурсу.Без этого заявления, даже если предоставлен оригинал документа об образовании, Вы не будете зачислены.

Удачи! Надеемся увидеть Вас в рядах студентов Сургутского государственного университета!


<== предыдущая | следующая ==>
IV. Подготовка и организация проведения Конкурса | Обеспечение безопасности участников и зрителей

Date: 2016-07-22; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию