Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные конкурсы и показательные выступления.





Статистическое удержание элементов

6.1.1. Перечисленные ниже элементы удерживаются на время, в каждой номинации определяются три победителя.

- Передний вис,

- Флажок,

- Ласточка,

6.1.2. Статистическое удержание элемента (на время)

6.1.3. Требования к технике выполнения всех элементов:

- руки выпрямлены в локтях, а ноги – в коленях;

- ноги и туловище лежат на одной прямой горизонтальной линии (таким образом, что стопы, таз и плечи находятся на одном уровне).

6.1.4. Работа судей по статическому троеборью распределяется следующим образом:

- 1-й судья контролирует фиксацию правильного положения тела в элементе и даёт сигналы: «старт» при принятии правильного положения и «стоп» - при нарушении техники или добровольном окончании элемента;

- 2-й судья ведет хронометраж по команде 1-го судьи.

Воркаут Баттл

Воркаут-баттлы - разновидность соревнований по фристаил, в которой участники выступают, чаще, 1х1, бросают вызов последующему выходу соперника таким же коротким выходом,чаще в 30 секунд.

Цель данной разновидности - в сравнительном типе оценивания определить сильнейшего.

Преимущество над обычным фристаил выступлением - определение выносливости участников (так как победитель данного баттла соревнуется в нескольких выходах, встречаясь с победителем предыдущих баттлов),100%е определение разнообразия участника в его арсенале элементов (наличие многих выходов вынуждает наличие множества разных комбинаций, которые, желательно, не повторяются), сравнительный характер оценивания, что, грубо говоря, отсеивает слабейших. Оценивание в сравнительном характере. Оценивается разнообразие, выносливость, сложность исполняемых элементов, легкость исполнения, общая выносливость участника, то есть все, что и в одиночном фристаил выступлении, только в сравнении одного соперника с другим. Наличие акробатической динамики даст преимущество лишь в том случае, если идет спорный момент одинакового силового уровня соперников

 

6.3.1. Правила участия и судейства:

1. Выполняется жеребьёвка участников.

2. Схема ведения battles происходит по олимпийской системе.

3. Каждый battle между двумя участниками длится 4 минут.

4. Первый снаряд для выступления Турник, второй снаряд брусья. На каждый снаряд предоставляется 1 минута. В течении 4 минут два участника заменяют друг друга. Минуту первый участник на Турнике выполняет упражнения, второй смотрит, после завершения выполнения связки второму дается одна минута на Турнике, во время выступления второго, первый участник отдыхает, по завершению выступления второго, первый переходит на брусья и показывает элементы в течении минуты, после чего его меняет второй участник.

5. Приоритет длинные связки.

6. Если связка длинная, то на 5 динамических движений должно быть одно статическое или наоборот.

6.3.2.Судейство:

1. Если это динамика, то она силовая, а не маховая! Всё-таки у нас воркаут, а не гимнастика!

2. Выходы с использованием ног можно делать только перед перелётами или подлётами с хлопком за спиной и тому подобное, в остальных же случаях, выходы должны быть силовыми, с прямыми ногами и без их инерционной помощи.

3. Что касается статики, то она должна быть выполнена качественно. Если это передний вис, руки должны быть прямыми, тело без прогиба. На горизонт распространяются только прямые руки. Любой статический элемент желательно удерживать не менее двух секунд!

4.

Date: 2016-07-22; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию