Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимательно выслушайте женщину





 

Как только вы извинитесь перед женщиной, вы дадите ей повод выразить чувства, которые она испытывает. Пока она говорит, постарайтесь обойтись без объяснений и комментариев.

Она может говорить очень долго, так что будьте готовы внимательно выслушать все, что она скажет. Если она молчит, вы можете переходить к третьему этапу.

Разумеется, слушать раздраженную женщину — не самое приятное занятие. Но не стоит расстраиваться, тем более что другого выхода у вас нет. Либо вы помучаетесь несколько минут сейчас, либо она будет мучить вас еще пару недель. Когда женщина расстроена, она хочет, чтобы вы испытали то же, что испытывает она.

 

3. Употребляйте эпитеты с приставкой «не»

 

Когда вам нужно охарактеризовать свое поведение, которое она сочла неприемлемым, употребляйте эпитеты с приставкой «не». Пока вы слушаете рассуждения женщины о том, что она чувствует, постарайтесь подобрать эпитеты с приставкой «не», которые подходят для описания вашего поступка. На примере нескольких таких эпитетов посмотрим, как реагирует на это женщина.

Вы говорите:Она воспринимает:«Прости, я опоздал… Я действительно невнимательный». «Ты прав. Ты был невнимательным. Значит, теперь ты понимаешь, что я чувствую. Так-то лучше. Я не хочу сказать, что ты должен быть безупречен, но ты мог бы думать не только о себе, но и обо мне. Думаю, я тебя прощу. В конце концов, не велика беда».«Прости, вчера я наговорил лишнего… Сейчас я думаю об этом и понимаю, что вел себя несдержанно…» «Это верно, он действительно был несдержан. Но он готов признать свою вину. Это замечательно. Думаю, мы оба были не слишком сдержанными, но он первый попросил прощения. Он просто молодец. Все это время он думал о том разговоре. Значит, он понимает, что я чувствую… Ну ладно, он не сделал ничего дурного, я его, пожалуй, прощу».«Прости, я не перезвонил тебе вчера. Ты права, я поступил бесчувственно». «Оказывается, он все понимает. А я-то думала, что он бесчувственный. Он так заботится обо мне, пожалуй, на этот раз я его прощу. В конце концов, мне не нужно, чтобы он звонил мне круглые сутки».«Прости, я забыл купить билеты. Я поступил как эгоист». «Да, ты вел себя как эгоист. Ты даже не подумал обо мне. Тебя волнуют только собственные желания… Но, с другой стороны, ты не такой уж эгоист, как я думала. В конце концов, ты не должен все время делать только то, что я хочу. Так что я тебя прощаю».«Прости, я покинул тебя на вечеринке… Это было некрасиво с моей стороны, я бы даже сказал, нечестно». «Да, верно, это было некрасиво и нечестно… Но он понимает это, так что я могу простить его. Уверена, он не хотел меня оставлять».«Прости, я наговорил лишнего. Я просто защищался». «Оказывается, он защищался. А мне казалось, что он вообще меня не слушает. Думаю, я была неправа. Он ведь пытался понять, что я ему говорила. Надо его простить. По крайней мере, он попытался меня понять».В данном случае мужчина использует несколько эпитетов с приставкой «не» и иные определения, имеющие негативную окраску, в частности «некрасиво, «нечестно», «эгоистично», «бесчувственно» и «несдержанно».

Женщине никогда не надоедает слушать эти слова, особенно если они произносятся после извинений. Для женщины они звучат так же естественно, как «спасибо», «хорошая мысль», «ты права», «благодарю за терпение».

 

Date: 2016-07-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию