Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мужчины не просят прощения





 

Некоторые мужчины не извиняются перед своими партнершами, поскольку полагают, что это бесполезно. Когда один мужчина извиняется перед другим, это означает, что он признает свою ошибку. Как правило, другой мужчина с радостью принимает его извинения, и конфликт считается исчерпанным, поскольку один из оппонентов признал, что совершил ошибку. Если у мужчин возникают конфликтные ситуации, спор улаживается сразу после того, как один из оппонентов приносит свои извинения.

У женщин все происходит иначе. Когда вы приносите извинение женщине, вы только открываете прения. Если мужчина извиняется перед женщиной, он может быть уверен в том, что она тут же подробно объяснит ему, в чем именно он ошибался.

 

Чтобы простить мужчину, женщине необходимо говорить о своих чувствах до тех пор, пока мужчина не поймет, что именно ее огорчило.

 

Как правило, мужчин крайне разочаровывает такая реакция женщины, поскольку они искренне верят в то, что извинение — это заключительная часть дискуссии. Когда женщина неожиданно начинает рассуждать о поведении мужчины, ему кажется, что он напрасно извинялся. Мужчина изо всех сил старается исправить положение и начинает объяснять женщине, что у нее не было никаких оснований для огорчения. На Марсе принято считать, что доходчивое объяснение всегда служит на пользу.

Скажем, если я опоздал на встречу с мужчиной, я просто объясняю, что на мосту случилась авария и меня задержали на сорок пять минут. И будьте уверены, другому мужчине сразу же становится лучше. Если я скажу, что меня продержали два часа за решеткой, ему будет еще легче. Если я скажу ему, что моя дочь случайно порезалась и мне пришлось отвезти ее в больницу, он вообще не расстроится. Так уж устроена жизнь на Марсе: чем лучше объяснение, тем приятнее тому, кто слушает, и тем больше шансов заработать прощение.

 

Date: 2016-07-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию