Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безграничность выбора





Сегодня в Соединенных Штатах официально зареги­стрировано свыше 100 тысяч различных профессий и трудовых категорий. Существует просто неограничен­ное число занятий, благодаря которым можно хорошо заработать и достичь финансовой независимости. Одна­ко при всем богатстве выбора необходимо выработать привычку концентрироваться на той работе, которая подходит вам больше всего. Если вы действительно хо­тите преуспеть, нельзя ни в коем случае хвататься за любую подвернувшуюся работу или должность. Вместо этого вы должны постоянно думать об идеальной рабо­те, которая бы устраивала вас во всех отношениях.

Наиболее высокооплачиваемые и успешные люди в нашем обществе занимаются тем, что они любят, и столько времени, сколько могут. Поэтому вы должны привыкнуть объективно изучать себя, концентрируясь на своих особенных талантах и способностях.

Каждый человек от рождения имеет способности к тому или иному роду деятельности. Все мы обладаем теми или иными уникальными талантами – главное понять, где их можно применить. Только найдя работу, которая идеально соответствует вашей личности, вы сможете быть действительно счастливым и успешным человеком.

Идеальная работа

Д-р Виктор Фрэнкл, основоположник логотерапии, указал на существование четырех типов работы, кото­рую может делать человек. Первый из них сложен в ос­воении и выполнении. Речь идет о занятиях вроде сче­товодства или бухгалтерского учета для человека, у ко­торого нет к ним врожденных способностей. Ему трудно освоить эту работу и трудно ее выполнять, даже при на­личии многолетней практики. К сожалению, многие люди всю жизнь занимаются тем, к чему неспособны, и от чего не получают удовлетворения. Не дайте этому произойти с вами.

Ко второму типу Фрэнкл относит работу, которую трудно освоить, но легко выполнять. К примеру, ею мо­жет быть набор текстов или управление самолетом. Ос­воение этих занятий требует неимоверной концентра­ции, но после освоения они не вызывают больших сложностей. К сожалению, этот тип работы со временем может наскучить и перестать вызывать интерес. Он редко побуждает вас к полному раскрытию ваших способ­ностей и развитию талантов.

Третий тип работы, которую вы можете выпол­нять, – это работа, которую легко освоить, но трудно выполнять. К этой категории относится физический труд, вроде рытья ям и траншей. Этой работе можно легко научиться, но ее всегда тяжело делать, незави­симо от практики. Представьте себе, например, работу дровосека!

Четвертая категория работ является наиболее важ­ной. Эту работу легко и освоить, и выполнять. Ей можно научиться так легко, а делать ее так естественно, что можно забыть, как и когда вы познакомились с ней впервые.

Как вы можете догадаться, занятия, которые для вас легко и освоить, и выполнять, являются наилучшими индикаторами ваших врожденных талантов. Именно ко­гда вы делаете работу легко и с удовольствием, вы дос­тигаете в ней оптимального результата и получаете наи­большую оплату. На протяжении всей своей жизни и карьеры вы должны постоянно анализировать свои дей­ствия. Делать это нужно для того, чтобы определить за­нятия, которые даются вам проще всего и дают наи­больший результат. Именно они являются ключом к вашему карьерному росту.

Эффективная работа

Неважно, работаете вы на босса или на себя, как мы учим в наших Программах обучения предприниматель­ству. В любом случае важнейшая ваша задача – опреде­лить занятия, которые даются вам легче всего, нравятся вам, приносят наибольшее удовлетворение и доход. Очень важно организовать вашу работу так, чтобы как можно больше времени заниматься тем, что дает наи­лучшие результаты. Это поможет вам добиться значи­тельных успехов на ниве предпринимательства.

Дело в том, что образ ваших мыслей определяет ка­чество всей вашей жизни. Чем больше вы думаете о том, кто вы есть, о своих талантах, способностях и том, чего вы хотите от работы, тем эффективнее ваши ре­шения. Именно об этом необходимо думать при выбо­ре работы, начальника, сферы деятельности и направ­ления карьеры.

Перед тем, как устроиться на первую в жизни работу или сменить работу из карьерных соображений, мыс­ленно остановитесь и подведите черту под вашим про­шлым. Представьте все свои знания и умения, которые вы накопили к этому моменту, и подумайте, как они мо­гут вам пригодиться в дальнейшем. Изучите все воз­можности, которые открывает перед вами новая работа. Выберите именно ту должность или компанию, которые отвечают вашему настоящему уровню знаний и умений. Кроме того, не забудьте тщательно продумать распреде­ление вашего времени. Оно является вашим наиболее ценным достоянием, вернуть которое в случае пустой растраты нельзя.

Date: 2016-07-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию