Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9. Ответственность сторон.





9.1. За неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту, Стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ и условиями настоящего Контракта.

9.2. В случае просрочки исполнения «Исполнителем» срока выполнения работ, предусмотренного контрактом, «Заказчик» обязан потребовать от «Исполнителя», а Подрядчик обязан уплатить неустойку (пени).

Пени начисляются за каждый календарный день просрочки исполнения подрядчиком обязательства, предусмотренного контрактом, и устанавливается в размере 1/100 действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка РФ от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных подрядчиком и рассчитывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063.

по формуле: П = (Ц - В) x С,

где:

Ц - цена контракта;

В - стоимость фактически исполненного в установленный срок поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства по контракту, определяемая на основании документа о приемке товаров, результатов выполнения работ, оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения контрактов;

С - размер ставки.

Размер ставки определяется по формуле: С= Сцб х ДП,

где:

Сцб - размер ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента К;

ДП - количество дней просрочки.

Коэффициент К определяется по формуле: К= ДП/ДК х 100%,

где:

ДП - количество дней просрочки;

ДК - срок исполнения обязательства по контракту (количество дней).

При К, равном 0 - 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При К, равном 50 - 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При К, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

9.3. В случае просрочки выполнения гарантийных обязательств, предусмотренных статьей 6 Контракта, «Заказчик» обязан потребовать от «Исполнителя», а «Исполнитель» обязан уплатить неустойку (пени). Пени начисляется за каждый календарный день просрочки выполнения обязательства, предусмотренного статьей 6 Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока выполнения гарантийного обязательства, предусмотренного статьей 6 Контракта. Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается в размере 1/100 действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка РФ от стоимости невыполненного и (или) несвоевременно выполненного гарантийного обязательства и рассчитывается в соответствии с пп.6, 7, 8 Постановления Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063.

В случаях просрочки выполнения нескольких гарантийных обязательств, неустойка (пени) начисляется по каждому гарантийному обязательству в отдельности.

9.4. В случае невыполнения и (или) ненадлежащего выполнения «Исполнителем» обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, «Заказчик» обязан потребовать от «Исполнителя», а «Исполнитель» обязан уплатить штраф.

Размер штрафа устанавливается в виде фиксированной сумму от цены Контракта, указанной в п. 3.1. настоящего Контракта в размере, установленном в соответствии с п.4. Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063 и равен 10% от цены контракта.

9.5. В случае просрочки или ненадлежащего исполнения «Исполнителем» обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, окончательный расчет между Сторонами производится после оплаты суммы соответствующей неустойки (штрафа, пени).

9.6. «Исполнитель» обязан перечислить неустойку (штраф, пени) «Заказчику».

9.7. Уплата пеней, а также возмещение убытков не освобождает «Исполнителя» от исполнения своих обязательств в натуре.

9.8. В случае просрочки исполнения «Заказчиком» обязательств по настоящему контракту, «Исполнитель» вправе требовать уплаты неустойки (пени).

Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки выполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока выполнения обязательств, предусмотренных в пунктах 3.4 Контракта. Размер такой неустойки (штрафа, пени) устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации от стоимости невыполненного (несвоевременно выполненного) обязательства, предусмотренного Контрактом.

9.9. В случае ненадлежащего исполнения «Заказчиком» обязательств по контракту, за исключением просрочки исполнения обязательств, «Исполнитель» вправе требовать уплаты неустойки в виде штрафа,

Размер такой неустойки (штрафа) устанавливается в виде фиксированной суммы от цены Контракта, указанной в п. 3.1. настоящего Контракта в размере, установленном в соответствии с п.5 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063 и равен 2,5 % от цены контракта.

9.10. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

Date: 2016-07-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию