Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В.1. Эволюция политических элит





Инкорпорация и Экстраполяция элит.

Приступая к анализу мобильности элиты, отметим, что этот процесс имеет три основные фазы: 1) инкорпорацию, под которой мы будем понимать вхождение в элиту; 2) ротацию (процесс перемещения кадров внутри политической системы); 3) экскорпорацию, то есть выход из элиты. Обычно в работах по мобильности используется термин «рекрутация» для обозначения процесса набора в группу. Инкорпорация, ротация и экскорпорация в совокупности дают нам такое перемещение кадров, которое автор называет элитным трафиком Инкорпорация — это не только устройство на работу в органы государственной власти. В отличие от всех других профессий вхождение в элиту есть наделение индивида первичным политическим капиталом.

При долгосрочном прогнозировании используется метод экстраполяции, умозрительного продления на будущее тех тенденций, которые уже заявили о себе в настоящем. Метод экстраполяции направлен на построение динамических (статистических или логических) рядов показателей прогнозируемого процесса с возможно более ранней даты в прошлом вплоть до даты упреждения прогнозов. Большой эффект при этом дает использование формул сложной экстраполяции, выводов теории вероятностей, теории игр, что позволяет точнее оценивать масштабы возможных сдвигов в экстраполируемых тенденциях. По такому принципу были построены доклады Римского клуба 60-х годов, предостерегавшие о возможности исчерпания жизненных ресурсов планеты, наступлении экологического, энергетического, сырьевого кризисов.

Методы политического прогнозирования: метод экстраполяции – распространение выводов, полученных из наблюдения над одними политическими событиями, на другие события. Применяется для процессов, тенденции которых имеют непрерывный характер; метод экспертных оценок – основан на использовании интуиции и опыта профессионалов в определенной политической области. Применяется при выдвижении новых идей и подходов.

 

Date: 2016-07-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию