Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод вооружения и техники в строй





является составной частью процесса подготовки В и ВТ к использованию по назначению и состоит в том, что машины, прибывшие в часть на штатное укомплектование, вводятся в строй приказом командира части. В приказе указываются: тип, марка и номер машины, в какое подразделение и в какую группу зачисляется машина, присвоенный ей номер по строевому расчету, запас хода до очередного капитального ремонта на день ввода его в строй, норма эксплуатации машины до конца года, звания и фамилии членов экипажа (водителя), за которым закрепляется машина.

Машины к вводу в строй подготавливаются экипажами (водителями) под руководством командиров взводов и техников рот. При этом проверяются техническое состояние и укомплектованность машин и устраняются все обнаруженные неисправности.

Торжественное вручение машин экипажам (водителям) производится обычно в парке перед строем лично командиром части. В боевой обстановке, а также одиночные машины в мирное время, могут вручаться экипажам (водителям) командиром батальона (роты) перед строем подразделения.

При вручении экипажам (водителям) машин, находящихся на длительном хранении, допускается частичное вскрытие из без запуска двигателя.

Номер приказа о вводе машины в строй, звания и фамилия членов экипажа (водителя), за которым она закрепляется, записываются в формуляр машины. Члены экипажа (водитель) расписываются в формуляре о принятии машины. С этого момента ответственность за нее несет командир (водитель) машины.

До ввода машин в строй эксплуатация их не разрешается.

Экипаж (водитель), как правило, должен всю службу проходить на одной машине. Необоснованные и вызываемые крайне необходимостью перемещения экипажа (водителя) с одной машины на другую запрещается.

Разрешается заменять водителей машин учебно-боевой группы через один год.

Смена экипажа (водителя) машины, а также замена отдельных членов экипажа отдается приказом по части.

Экипажу нового состава (водителю) машина вручается командиром роты перед строем подразделения.

 

Date: 2016-07-20; view: 922; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию