Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Unit 1. In-house lawyers and their roles in a company 5





KUTAFIN MOSCOW STATE LAW

UNIVERSITY

O. FEDOTOVA, O. IVANOVA-KHOLODNAYA

BUSINESS ENGLISH

MASTER’S COURSE

FOR LAWYERS’ BUSINESS COMMUNICATION

MOSCOW

Preface

Данный курс “ Business English. Master’s course for lawyer’s business communication” разработан на основе Федеральных государственных, образовательных стандартов (ФГОС ВПО) третьего поколения и предназначен для обучения магистрантов по направлению подготовки 030900.

Курс рассчитан на прохождение в течение двух зачетных единиц (72 академических часа) основной образовательной программы (ООП) магистратуры, из них 12 часов проводятся в аудитории под руководством преподавателя и 60 часов изучаются магистрантами в качестве самостоятельной работы. Каждая глава (модуль) рассчитана на 4 часа аудиторной работы и 20 часов самостоятельной работы магистранта. По завершению курса в качестве экзаменационного зачета предполагается защита проекта «Электронное портфолио достижений магистранта для трудоустройства» в форме презентации.

Курс включает в себя три унифицировано построенных главы (практические модули), каждая из которых, в свою очередь, состоит из трех разделов, последний из которых предлагается для самостоятельной работы над материалом. Результаты освоения раздела “Self Study” выражаются в выполнении практических творческих заданий и являются составными частями общего проекта. В каждой главе (модуле) содержится информация, позволяющая магистранту, определится с целями и задачами данного модуля, а также перечень компетенций, которые должны быть сформированы в результате работы. В конце каждой главы имеются глоссарий, вопросы для самопроверки, а также ответы на тестовые задания.

Курс носит практический характер и направлен на развитие коммуникативной компетенции магистрантов, посредством охвата основных форм, видов и ситуаций делового общения юриста при осуществлении своей профессиональной деятельности.

Задания, выполняемые в аудитории под руководством преподавателя, построены таким образом, чтобы магистранты не получали готовые ответы на поставленные вопросы, а путем рассуждения и анализа приходили к умозаключению, аргументировано его высказывали в форме обсуждения в парах, ролевых играх или мини докладах. Данный прием позволяет развивать в большей степени индуктивно-дедуктивные способности, а также способствует развитию критического и творческого мышления магистрантов.

Большая часть заданий направлена на развитие навыка структурирования информации, вычленения ее основных составляющих, переработке информации в разные формы устной и письменной коммуникации, с учетом выбранного стиля общения. Особое внимание уделяется развитию чувства языка, посредством использования в собственных высказываниях речевых клише, идиоматических выражений и формул речевого этикета, присущих различным ситуациям делового общения.

Все задания курса предусматривают повторение и систематизацию уже имеющихся знаний и умений, полученных магистрантами на предыдущих уровнях общей образовательной системы по дисциплине «Английский язык» (уровни B1 и B2 в соответствии с Общеевропейской шкалой владения языком) и являются их логическим продолжением развития в профессиональной сфере.

По завершению курса предусматривается выполнение и защита проекта по теме «Создание электронного портфолио достижений для трудоустройства юриста». Портфолио включает в себя следующие документы:

1. рекламное объявление о вакансии юриста в компании соответствующего профиля (изучение рынка услуг);

2. сопроводительное (мотивационное) письмо;

3. резюме;

4. образцы самостоятельных письменных работ юриста;

5. сертификаты или рекомендательные письма (при наличии).

Защита проекта проводится в форме электронной презентации. Рекомендации к созданию портфолио и подготовке презентации даются в разделе для самостоятельной работы (Part С) каждой главы курса.

Курс дополнительно оснащен книгой для самостоятельного чтения (Reader), представленной текстами, взятыми из аутентичных профильных учебников. Содержание текстов коррелируется с главами курса и позволяет магистрантам самостоятельно изучить вопросы и темы, рассматриваемые на занятиях под руководством преподавателя. Книга для чтения (Reader) включает в себя: аутентичный учебный материал по осуществлению эффективной коммуникации в области профессионального делового общения юриста; целевые установки для организации самостоятельной работы над материалом; образцы деловой документации, рекомендации и требования к составлению различных видов деловой документации, входящей в состав электронного портфолио достижений магистранта.

 

 

CONTENT

Preface 2

Unit 1. In-house lawyers and their roles in a company 5

Date: 2016-07-05; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию