Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение военнослужащих, распределение времени и повседневный распорядок





Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (кро­ме матросов и старшин, находящихся на кораблях), размещаются в казармах. Размещение военнослужащих в спальных помещениях про­изводится из расчета не менее 12 м объема воздуха на одного че­ловека.

Кровати в спальных помещениях располагаются в последователь­ности, соответствующей штатно-должностному списку роты, и уста­навливаются так чтобы около каждой из них или около двух сдвинутых вместе оставались места для прикроватных тумбочек, а между ряда­ми кроватей было свободное место, необходимое для построения личного состава (см. вклейку, фото 9).

В прикроватной тумбочке военнослужащие хранят туалетные и бритвенные принадлежности, носовые платки, подворотнички, при­надлежности для чистки одежды и обуви, а также книги, уставы, те­тради и другие письменные принадлежности.

Стрелковое оружие и боеприпасы в подразделениях хранятся в отдельной комнате с металлическими решетками на окнах, находя­щейся под постоянной охраной лиц суточного наряда.

В роте оборудуется душевая из расчета один кран (душевая сет­ка) на 15—20 человек, устанавливаются умывальники — один кран (сосок) на 5—7 человек и не менее двух ножных ванн с проточной водой. Оборудуется также место для стирки обмундирования воен­нослужащими.

Для чистки обмундирования и обуви отводятся отдельные, специ­ально оборудованные помещения.

Курение военнослужащим разрешается в специально отведенных и оборудованных комнатах или местах, обеспечивающих пожарную безопасность.

Прибывшие на пополнение в полк военнослужащие в течение 14 суток размещаются в отдельном помещении. В этот период про­водится углубленное медицинское обследование новичков, им дела­ются прививки. Происходит выдача обмундирования, обуви по установленным нормам и их подгонка.

Распределение времени в воинской части осуществляется так, чтобы обеспечивалась ее постоянная боевая готовность и создава­лись условия для проведения организованной боевой учебы лично­го состава, поддержания порядка, воинской дисциплины и воспитания

военнослужащих, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и приема пищи.

Продолжительность служебного времени военнослужащих, прохо­дящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части. Распорядок дня воинской части регламентирует по времени выполнение основных мероприятий повседневной дея­тельности, учебы и быта личного состава части.

В распорядке дня предусматривается время для проведения ут­ренней физической зарядки, утреннего и вечернего туалета, утрен­него осмотра, учебных занятий и подготовки к ним, смены специальной (рабочей) одежды, чистки обуви и мытья рук перед приемом пищи, приема пищи, ухода за вооружением и военной техникой, воспита­тельной, культурно-досуговой и спортивно-массовой работы. Время для личных потребностей военнослужащих составляет не менее 2 ч, 8 ч отводится для сна.

Каждую неделю в полку проводится парково-хозяйственный день в целях обслуживания вооружения, военной техники и других мате­риальных средств, дооборудования и благоустройства объектов учеб­но-материальной базы, приведения в порядок военных городков и проведения других работ. В этот же день проводится общая уборка всех помещений, а также помывка личного состава в бане.

Боевое дежурство, учение, походы кораблей и другие мероприя­тия, перечень которых определен министром обороны РФ, проводят­ся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Срочные мероприятия, непосредственно связанные с боевой и мобилизационной готовностью воинской части, выполняются по при­казу ее командира в любое время суток с предоставлением военно­служащим отдыха не менее 4 ч.

Воскресные и праздничные дни являются днями отдыха для все­го личного состава, кроме несущих боевое дежурство и службу в су­точном наряде.

Накануне дней отдыха концерты, кинофильмы и другие меропри­ятия для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, разрешается заканчивать на 1 ч позднее обычного.

В дни отдыха утренняя физическая зарядка не проводится.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, име­ет право на одно увольнение в неделю из расположения части. Военнослужащие увольняются из расположения части командиром роты в назначенные командиром части дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужа­щих. Солдаты первого года службы увольняются из расположения ча­сти после приведения их к Военной присяге.

Разрешается посещение военнослужащих во время, установлен­ное распорядком дня, в специально отведенной для этого в полку комнате посетителей.

Кроме того, члены семей военнослужащих и другие лица с раз­решения командира могут посещать казарму, столовую, комнату бо-

евой славы (истории) части и другие помещения для ознакомления с жизнью и бытом личного состава.

Окончанием военной службы считается дата исключения военно­служащего из списков личного состава части.

Военнослужащий исключается из списков личного состава воин­ской части в день истечения срока его военной службы. Напомним что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 24 месяца. При этом в срок военной службы не засчитывается время пребывания в дисциплинарной во­инской части и время отбывания дисциплинарного взыскания в ви­де ареста, время самовольного оставления воинской части или места военной службы независимо от причин оставления продолжительно­стью свыше 10 суток. В то же время один день участия в боевых действиях или выполнения задач в условиях вооруженных конфлик­тов, а также один день нахождения в лечебных учреждениях вслед­ствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных во время участия в указанных действиях или конфликтах, засчитывает­ся за два дня военной службы по призыву.

Date: 2016-07-20; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию