Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 107. Объект налогообложения





107.1. Объектом налогообложения сбором является выручка – товарооборот, предоплаты, авансы, полученные субъектом хозяйствования в отчетном периоде.

Статья 108. База налогообложения

108.1. Базой налогообложения является стоимостное выражение объекта налогообложения, указанного в статье 107 настоящего Закона.

108.2. База налогообложения отчетного периода уменьшается налогоплательщиком на:

108.2.1. сумму денежных средств, возвращаемую покупателю (заказчику), если такой возврат происходит на основании письма (заявления) покупателя (заказчика) о возврате денег (в случае проведения оплаты в безналичной форме), либо при наличии чека/расчетной квитанции об оплате за возвращаемый товар (в случае проведения расчетов в наличной форме), а также возврат ошибочно уплаченных денежных средств;

108.2.2. сумму возвращаемого покупателем товара (продукции, работ, услуг), при условии включения такого товара в состав объекта налогообложения прошлого отчетного периода (прошлых отчетных периодов). Возврат товара, в обязательном порядке, подтверждается соответствующими документами.

Статья 109. Ставки налога

109.1. Плательщики уплачивают налог с оборота в размере 1,5 процентов от объекта налогообложения, указанного в статье 107 настоящего Закона.

(В пункт 109.1. статьи 109 внесены изменения в соответствии с Законом от 29.01.2016 № 101-IНС)


Статья 110. Отчетный период. Порядок и сроки уплаты

110.1. Отчетным периодом является календарный месяц.

110.2. Плательщики налога подают декларацию ежемесячно в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

110.3. Форма отчетности разрабатывается и утверждается Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

110.4. Уплата налога с оборота производится ежемесячно в течение 10 календарных дней с момента установленного граничного срока подачи отчетности.

Date: 2016-07-20; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию