Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 89. Ввоз на таможенную территорию Донецкой Народной Республики импортныхалкогольной продукции и табачных изделий





89.1. Субъекты хозяйствования – юридические и физические лица, заключившие с иностранными производителями контракт (договор) о поставке в Донецкую Народную Республику алкогольной продукции и табачных изделий, имеют право ввозить на таможенную территорию Донецкой Народной Республики импортные алкогольную продукцию и табачные изделия, если:

а) ввоз их на таможенную территорию Донецкой Народной Республики осуществляется исключительно через определенные Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики пункты пропуска через государственную границу, которые отмечены покупателями марок (импортерами) в заявке-расчете;

б) маркировка алкогольной продукции и табачных изделий осуществляется в установленном порядке марками акцизного налога установленного образца;

в) алкогольная продукция в автомобильных и железнодорожных цистернах, а также в баках, бачках и других емкостях вместимостью более 5 литров ввозятся в Донецкую Народную Республику с целью продажи или обмена на таможенной территории Донецкой Народной Республики и не подлежат маркировке. В таком случае налог уплачивается до или во время таможенного оформления. Контроль за его уплатой осуществляется таможенным органом;

г) покупатель марок (импортер) подал таможенному органу таможенную декларацию и экземпляр заявки-расчета с отметкой продавца марок акцизного налога об уплате сумм налога в соответствующий бюджет в полном объеме.

89.2. В случае ввоза покупателем марок (импортером) на территорию Донецкой Народной Республики по контракту (договору) о поставке алкогольной продукции и табачных изделий несколькими партиями, в таком контракте (договоре) Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики делаются отметки о количестве выданных марок акцизного налога с указанием даты их выдачи.

89.3. Срок получения марок акцизного налога для каждого контракта определяется покупателями марок (импортерами) по согласованию с продавцом марок в зависимости от объема товаров, которые ввозятся, и составляет не более десяти рабочих дней с даты представления документов для получения марок акцизного налога, отмеченных в пункте 88.14 статьи 88 настоящего Закона.

89.4. Приобретенные марки акцизного налога передаются покупателями марок (импортерами) иностранным производителям для маркировки импортированных алкогольной продукции и табачных изделий в процессе их производства.

89.5. Транзитные перевозки алкогольной продукции и табачных изделий через таможенную территорию Донецкой Народной Республики осуществляются с соблюдением требований, установленных пунктом 86.10 статьи 86 настоящего Закона.

89.6. В случае нарушения порядка маркировки ввезенных алкогольной продукции и табачных изделий и/или неполной уплаты налога, товар не допускается к таможенному оформлению и ввоз его на таможенную территорию Донецкой Народной Республики запрещается.

Date: 2016-07-20; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию