Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Возрождение





Поэт.

Глава I. Хороший день. Ну, почти…

Шла жаркая верхушка лета, середина июля. Дождя не наблюдалось с июня, такое чувство, что с каждым днём становилось всё жарче. По радио передавали, что в Московской области шли дожди. Однако в Волгограде они отсутствовали.

Дома было находиться труднее, чем на улице. В квартире было очень душно, хоть и все окна были открыты. «Пойду, прогуляюсь по городу» - подумал Антон Павлович.

Конечно, дорогой читатель, у тебя появляется вопрос: «Кто этот человек?», а вот сейчас я это и расскажу. Антон Павлович Симонов – это двадцатипятилетний парень спортивного телосложения, добрый оптимист, который любит читать книги и слушать музыку. Днями напролёт слушает Сплин и Radiohead и погружается в «свой мир». Часто он даже комбинирует чтение книг и слушание музыки, а иногда пародирует цезаря, пытаясь выполнять несколько дел одновременно. Вообще Антон творческая и очень ранимая натура. Не любит смотреть телевизор. Вместо этого предпочитает гулять по городу или играть в волейбол. Однако Антон часто бывает одинок, у него есть только два друга, и то они редко видятся.

Пожалуй, вернёмся к событиям произведения.

Шло воскресенье. На улице было как в адском котле, солнце сильно жарило. Зная это, Антон взял с собой сумку, в которой лежала бутылка воды. Выйдя из дома, он отправился в сторону волейбольной площадки. По пути были красивые городские картины. На самом деле они были обыкновенными, но это только потому, что люди в городе обычно заняты и мало кто восхищается красотой домов или деревьев. Возможно, что эту красоту замечает только Антон. Он, бывало, писал стихотворения о своём городе, о его пейзажах. Наконец дойдя до волейбольной площадки, он увидел знакомых, которые играли в «картошку» и ждали людей, чтобы поиграть в волейбол. Кстати, там был один друг Антона. Звали его Андрей. Андрей Сергеевич Пучков, дружит с Антоном аж с начальной школы. Они вместе занимались волейболом и учились в одном классе до окончания школы. Андрей был не такой творческий, как Антон, он был более склонен к точным наукам, вследствие чего он стал инженером на заводе.

Дождавшись всех, Антон и ребята начали играть в волейбол. Это было то, что нужно в скучный душный день. Но ближе к вечеру, друзья, уже наигравшиеся, начали расходиться по домам. Антон проголодался и решил срезать путь до дома через соседний двор. В этом дворе играли дети, а взрослые сидели на скамейках и разговаривали. С приближением к центру двора ему стало плохо, в глазах начало темнеть, его начало шатать. Через несколько секунд Антон упал…


***

Дорогой читатель, прежде чем ты начнёшь читать дальше, я тебя кое о чём попрошу. Разомни мозги, попытайся угадать, что произошло и что будет дальше. Включи фантазию, так сказать J

 

 

Глава II. Чертовщина какая-то…

***

После этого Антон сильно изменился, но как, я вам не скажу. Хотя, нет, вы сами всё увидите дальше.

 

Видимо я отключился, когда упал, – подумал Антон, очнувшись. Вокруг него нарисовалась очень странная картина. Двор был разрушен, появились разломы и впадины в земле, а также много растительности, некоторые части домов обрушились. В некоторых местах появились пруды. Не смотря на все разрушения двора, картина природы в нём рисовалась прекрасная, но Антон так и не понимал происходящего. Ещё присмотревшись, он заметил, что некоторые окна в домах горят пламенем. Кроме этого в глаза бросилась разрушенная баскетбольная площадка, в центре которой горел столб алого пламени. Рядом находись облака какого-то жёлто-зелёного газа. Странно, что он не разлетался в стороны, не рассеивался. Что это был за газ? А может это и не газ? – начал спрашивать себя Антон, пытаясь понять хоть что-то.

На часах 6:47. «Мне нужно было спешить домой» - подумал Антон. При этом он очень проголодался. Первая попытка пойти напрямую не удалась. Пройдя метра два от центра, Антона остановило какое-то смутное предчувствие. Он взял в руку камень и кинул вперёд. Камень исчез, а через секунду или две Антон услышал, как что-то упало на землю. Обернувшись, он увидел на земле тот камень, который бросил. Взял камень и снова бросил в ту же сторону. Камень снова упал у Антона за спиной. В третий раз он кинул камень и резко повернулся. Произошла небольшая световая вспышка, из которой выпал камень. Сказать, что Антон был шокирован – это всё равно, что ничего не сказать.

Прошло уже полтора часа, он всё пытался покинуть этот странный двор. У него ничего не выходило, кругом эти необъяснимые аномалии. Было такое чувство, что отсюда нет выхода. Пробродив ещё целый час, он заметил небольшую беседку. Из нее исходило слабое свечение, такое слабое, что его еле видно. Внутри беседки лежал какой-то странный светящийся предмет. Он напоминал то ли часы, то ли компас, был с довольно странными очертаниями. Имел квадратную форму красно-зелёного цвета и две стрелки. Взяв его в руки, Антон попробовал повертеться на месте. Оказалось, что это местный путеводитель. Он показал дорогу к одной впадине, в которой была широкая труба. Видимо, это был путь в подземные тоннели.

Из-за обвалов в тоннелях, пришлось довольно длительное время бродить по тоннелям в поисках выхода. Получился некий неприятный лабиринт. Всё-таки Антон нашёл выход. Вышел наружу через люк и оказался в одном из соседних дворов. Люк находился в немного скрытом месте, в проёме между гаражей. Наконец я отправился домой. По пути были видны ограждения и множество полицейских.

И вот Антон пришёл домой, он был чертовски голоден. После опустошения холодильника, он отправился спать. Только подойдя к кровати, он вдруг услышал дождь на улице и очень обрадовался, ведь его давно не было. В этот момент уму пришла в голову мысль включить телевизор и узнать, что говорят о событиях в этом дворе.

В новостях передали: «Вчера в одном из дворов Волгограда, но проспекте имени Ленина произошёл природный катаклизм, который вызвал множество природных аномалий: Непонятные облака неизвестного жёлто-зелёного газа, воздушные воронки, и непотухающее пламя. По уже подтверждённой информации некоторые из них опасны для жизни. В начале всего происходящего двор был полон людей, среди которых есть пострадавшие. По их словам из центра двора вырвалась ударная волна, которая сбила людей с ног, а за волной следовал странный жёлто-зелёный газ. Однако это был не хлор, так как этот газ был легче воздуха. Мы следим за последними событиями…»

После этого Антон отправился спать, ведь время уже близилось к ночи.

Глава III. Возрождение

Наутро Антон впал в раздумья. Он вспоминал всё, что было в том дворе. Ему понравилось это, этакая нетронутая и загадочная природа. Она явилась для него чем-то высоким, скорее всего, вдохновением. Наконец появился повод вернуться к лирике. Снова начать писать стихотворения.

Антон начал писать стихи в пятнадцать лет. Тогда он встретил Катю, и всё произошло, как в одной песне Сплин:

Его сердце остановилось, его сердце замерло, Его сердце остановилось, отдышалось немного, И снова пошло.

Это было рождением поэта. Он начал писать стихотворения о природе, о любви и о... Это был счастливый человек, похожий на яркое солнце. У него как будто выросли крылья, на которых он и полетел в бескрайнюю даль прекрасной поэзии.

Но всё же годам к девятнадцати, бурное вдохновение Антона начало угасать. Он уже довольно редко общался с Катей и со своими друзьями. После этого шло погружение в серый мир, стихотворения больше не рождались. Шли времена печали, с которыми не мог ужиться Антон. Он продолжал искать вдохновение, но с каждым днём всё меньше, а через некоторое время вообще перестал.

И вот спустя год, нежданно-негаданно происходит то, что вынимает Антона из серого мира и возвращает ему потерянное вдохновение. Снова пишутся стихотворения о природе. Тот двор преобразился в нечто прекрасное, как будто рай для поэта.

И так он начал писать примерно с неделю, после которой решил снова посетить то самое место. Это было необходимо для вдохновения. Антон взял с собой тетрадки и ручки, немного еды и воды. Ну, а собравшись, отправился…

Глава IV. Внутри

Вышел из дома и добрался до тоннеля. Благодаря своему папе, который в детстве учил Антона ориентироваться, поэтому у него была очень хорошая ориентировка, и он без труда вспомнил правильный путь в этом множестве лабиринте из тоннелей. Выбравшись на поверхность, и немного осмотревшись, он сразу обратил внимание иное обличье двора. Он во многом изменился. Впадин стало больше, появилось небольшое озеро, баскетбольная площадка начала частично уходить под землю. В центре двора здание раскололось пополам. Раскол разошёлся на метров десять, и в нём образовалась какая-то удивительная электрическая аномалия. Она была чудовищно красива, как будто в этом дворе поселилась сама матушка природа. Недалеко от Антона был большой булыжник. Именно он показался идеальным местом для того, чтобы начать писать свои стихотворения. Антона подумал, что этот камень идеально подойдёт для занятий медитацией, стоит только принять позу спокойствия. Он именно так и сделал, сел в эту позу и начал писать.

Примерно через полтора часа после написания несколько стихотворений, у Антона в голове появился вопрос: «А почему остальные люди до сих пор не могут попасть сюда? Неужели природа так хорошо защитилась? Я на это очень надеюсь, ведь тут никакого негатива и забот обычного мира, расслабился и отдыхай душой, а по пути пиши стихотворения о здешней природе.» – проговорил Антон самому себе. В какой-то момент, ему показалось, что я нашёл долгожданный рай на Земле. Здесь лишь ты и природа, это как свидание, которому никто не сможет помешать.

Погрузившись в эту уютную тихую обстановку, Антон и не заметил, как уже наступал вечер. Антон дописал седьмое стихотворение и собирался уходить. В следующий раз решил взять с собой свою музыку. С ней это место станет ещё большим раем для него.

Покинув территорию двора, Антон заинтересовался, как же ведут себя люди вокруг этого двора, чем они там занимаются? От люка он отправился посмотреть на это. Полиция по-прежнему держала под стражей это уникальное место. Но не только стражи порядка там присутствовали. Были какие-то палатки, видимо, учёных, они всё пытались исследовать эти аномалии и понять, как попасть внутрь двора. Множество различного оборудования и какие-то комбинезоны. Надеюсь, что они не уйдут далеко и не попадут внутрь.

Вот снова мой милый дом. – проговорил Антон, заходя в свою квартиру. После ужина он снова сел писать, пока оставалось вдохновение. Спустя пять часов ему удалось написать восемнадцать стихотворений, после чего я отправился спать.

Date: 2016-07-20; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию