Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которые по роду привода подразделяют на ручные, безмоторные (приводные), электрические и пневматические.





Ручные шлюпочные лебедки применяют только для поворотных (радиальных) и хоботковых шлюпбалок, обслуживающих шлюпки массой не более 200 — 500 кг. Лебедки крепят к фундаменту на стреле шлюпбалки так, чтобы ось рукоятки находилась на высоте 900 — 1100 мм.

Безмоторная (приводная) шлюпочная лебедка приводится в действие от швартовного барабана палубного механизма или швартовной лебедки. На лебедке имеется и ручной привод (резервный), который может быть включен или выключен.

Наибольшее распространение в судостроении получилишлюпочные лебедки с электрическим приводом. Все электрические шлюпочные лебедки имеют также ручной аварийный привод, который используется в основном для подъема шлюпталей без нагрузки, однако это позволяет поднимать шлюпку с полным снабжением, но без людей.Электроручная лебедка состоит из следующих основных узлов: корпуса с цилиндрическим редуктором, барабана для навивки лопарей, тормозной коробки, ручного привода и электрооборудования.

Характеристики электрических шлюпочных лебедок приведены в таблицах.

Таким образом, в сочетании с поворотными шлюпбалками используются шлюпочные лебедки только с ручным приводом; при заваливающихся шлюпбалках — лебедки с ручным и механическим приводами, а при гравитационных шлюпбалках — только с механическим приводом.

На рисунках вверху показаны:

Date: 2016-07-20; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию