Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Выпишите из предложений словосочетания с пространственными отношениями, сгруппировав их по значениям.





1.Отряд продвигался по направлению к океану. 2.Ртуть в термометре поднялась на два деления. 3.В космосе накопилось много летательных аппаратов. 4.Вертолеты двигались на разных высотах. 5.Спелеологи спустились на глубину в двести метров. 6. Машина остановилась в нескольких метрах от меня. 7. Он вылетел из Алматы в Лондон спецрейсом. 8.Надо выйти на улицу подышать воздухом.

Задание 6. Составить словосочетания, используя предлоги В, НА. С некоторыми из них составьте предложения.

Текст 3

Задание 7. Прочитайте текст о столице нашей Родины, дополнив его новыми сведениями о городе Астана.

Города Казахстана.

В строительстве новой столицы принимают участие строительные фирмы разных стран. Строительные работы в городе ведутся очень активно. На площади более чем 20 гектаров возведены объекты современного делового центра «Астана-сити». В нем размещаются многочисленные бизнес-центры, выставочные комплексы, гостиницы. Введены в строй детская деревня, здание Евразийского университета им. Л.Н. Гумилева, театр оперы и балета им. К. Байсеитовой. Украсили столицу Президентский культурный центр, монументы Независимости и защитникам Отечества, памятники историческим личностям, появились многочисленные спортивные сооружения.

Лицо Астаны представляют здания, делающие ее узнаваемой, а именно здания Администрации Президента, Парламента, Правительства, отличающиеся капитальностью, простотой и гармоничностью.

Астана является крупным автотранспортным и железнодорожным узлом. Международный аэропорт позволяет осуществлять воздушное сообщение с крупнейшими городами мира.

Перенос столицы в город Акмолу, который 6 мая 1998 года указом Главы государства был переименован в Астану, - важный шаг Казахстана, сделанный им на пути суверенного развития.

Date: 2016-07-20; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию