Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавание в легкой одежде; плавание в тяжелой одежде и обуви; организация обучающих игр на воде. Правила поведения на болотной трясине.





 

13. Основы системотехники - (3 / -) часа

Критерии устойчивости сложноорганизованных технических и социальных системы. Закономерности трансляции и восприятия информации. Правила трансляции негативной и позитивной информации.

«Необъяснимый человеческий фактор» (НЧФ), возможность его прогнозирования, меры по профилактике и предотвращению НЧФ.

 

14. Российская конфликтология, поведение в экстремальных социальных ситуациях - (2/5) часов.

Введение в конфликтологию, ключевые конфликтные слова

Натуралистическая, созерцательная и деятельностная методики преодоления социальных ЭС; демонстрационная игра первого уровня (мозговой штурм и выявление ключевых конфликтных вопросов). Диалектические и триалистические методики коммуникативности. Конфликтное и комплиментарное общение.

Введение в триалистическую философию. Различие диалога и триалога. Триалог как методика создания творческой обстановки. Казачья круговая система общения.

 

15. Организационно - деятельностная игра (.моделирование конфликта, принятие индивидуального, коллективного и общинного решений) - (5 / 20) часов.

Понятие организационно - деятельностных игр (ОДИ); распредмечивание группы. Необходимость проведения ОДИ в курсах ОБЖ и экологии. Внутреннее обустройство жилища коренных северных и сибирских народов как системообразующий фактор принятия решений в ЭС.

Шесть уровней проведения игр: мозговой штурм, деловая, ролевая, имитационная, креативная, оргдеятельностная и мыследеятельностная игры.

Организация игр: второго - третьего уровней — принятие группового решения; игры четвертого и пятого уровней. – ролевая, имитационная и креативная; рефлексия игры.

 

16. Правила поведения в горах – (- / 5) часов.

Date: 2016-07-18; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию