Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протесты и апелляции.





7.1 Порядок подачи и рассмотрения протестов определен главой ХПСК РАФ.

7.2. Каждый протест должен быть подан руководителю Конкурса в письменной форме с указанием, какие пункты Правил и настоящего Регламента нарушены.

7.3. Судьи Конкурса любых рангов на трассе, следящие за прохождением спортсменом дистанции, являются судьями фактов; протесты на их решения (да, нет) в части оценки ими правильности прохождения дистанции конкретным спортсменом не принимаются.

7.4. Подача и рассмотрение апелляций регулируется главным судьей Конкурса.

 

Безопасность.

8.1 Меры безопасности применяются для защиты зрителей, участников, обслуживающего персонала во время проведения Конкурса.

8.2. План безопасности, с указанием расположения всех служб, порядка расположения ограждений безопасности, зрительских трибун, мест парковки автомобилей, используемых для проведения соревнований (закрытого парка) утверждаются Организаторами Конкурса.

8.3. Требования к трассам:

– Покрытие трассы – асфальт, бетон.

– Размеры площадки – 80 Х 65 метров. * В зависимости от размеров площадки, предоставленной для проведения практической части соревнований, количество фигур может быть сокращено, схема прохождения фигур может быть изменена по решению судейской коллегии.

– Судейские посты располагаются на трассе этапа «скоростное маневрирование» в соответствии с требованиями к проведению автомобильных соревнований РАФ.

– Зрители располагаются только в специально отведенном месте и отделены от трассы металлическими ограждениями, непрерывным барьером или другими средствами.

– Связь между всеми службами и судьями осуществляется по громкой связи, жестами. Для оповещения зрителей используется громкая связь.

8.4. На протяжении всего Конкурса запрещено курение и пользование открытым огнем.

8.5. Участники, не обладающие достаточным уровнем подготовки, могут быть отстранены от соревнований решением судейской коллегии.

8.6. Ответственность за безопасность проведения Конкурса, в соответствии с СК РАФ, несут Организаторы и судейская коллегия.

8.7. Участник, пройдя административный контроль и подписав анкету-заявку на участие в Конкурсе, тем самым заявляет, что:

– принимает условия проведения Конкурса;

– освобождает Организаторов от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время Конкурса самому участнику и его имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненные участником третьим лицам и их имуществу;

– подтверждает, что ознакомлен с мерами безопасности и обязуется их выполнять.

– Осведомлен о НЕОБХОДИМОСТИ НАЛИЧИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МОТОТЕХНИКОЙ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

8.84. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, препятствующих проведению Конкурса, Конкурс переносится на дату, определяемую Организаторами.

 

Судейская коллегия.

Судейская коллегия Конкурса:

  • главный судья – он же Руководитель конкурса – Покровский Владимир Алексеевич;
  • судья этапа «Скоростное маневрирование» - Томори Андрей Павлович;
  • судьи на дистанции – 1-2 человека;
  • секретарь.

Date: 2016-07-18; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию