Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






турист памятку (копию этого информационного листа)

УВАЖАЕМЫЕ

ТУРИСТЫ!

Вы приобрели путевку в тур

«сплав по реке Чусовая»

 

В стоимость путёвки входит:

· прокат туристического оборудования и инвентаря: палатки, спальники, коврики, костровое оборудование, катамараны

· транспортное обслуживание (трансфер из Челябинска и обратно)

· медицинская страховка от несчастного случая

· работа инструкторов

· экскурсионное обслуживание

· питание по программе

Продолжительность тура:

(3 дня)

Компания «Турфирма Русь-Тревел» желает

Вам доброго пути и приятного путешествия!

Программа тура:

Сплав по реке Чусовая

1 день:

- 16:30 Выезд из Кыштыма (площадь Д.К. «Победа»)

- 21:00 Прибытие с.Слобода, разбивка лагеря, ужин, свободное время, ночевка в палатках;

2 день:

- 9:00 Завтрак, сборка катамаранов, сбор лагеря;

- 11:00 Начало сплава;

- 14:00 Остановка д.Каменка, обед, продолжение сплава;

- 17:00 Остановка д. Нижнее Село, разбивка лагеря, ужин, свободное время, ночевка в палатках;

3 день:

- 9:00 Завтрак, сбор лагеря;

- 11:00 Продолжение сплава;

- 15:00 Окончание сплава, обед(перекус), сбор оборудования, отправление в Челябинск;

- 20:00 Прибытие в Челябинск;

* «Турфирма Русь-Тревел» оставляет за собой право изменить порядок и время предоставления экскурсий без изменения их количества

 

 

Будем рады видеть Вас вновь среди наших клиентов!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Сплав по реке Чусовая

 

 

8.07 – 10.07.2014

(3 дня/2 ночи)

 

Мы рады, что Вы выбрали своим проводником по отдыху компанию «ТУРФИРМА РУСЬ-ТРЕВЕЛ».

Ваш выбор – большая честь и ответственность для нас.

 

Челябинск, ул. Кирова 7 «А»,

Ул. Цвиллинга 59 «А», оф. 3

Тел. (351) 211-56-71

211-47-47

E-mail:[email protected]

турист памятку (копию этого информационного листа)

Получил_______________________

 

 

Сопровождение на маршруте:

на протяжении всей программы группу обслуживают инструктора, из расчета 1 инструктор на 12 человек.

 

Размещение:

2-3-х местные палатки. Палатки ставятся туристами на каждом месте стоянки САМОСТОЯТЕЛЬНО, с помощью инструкторов.

 

Питание:

Пища готовится на костре.

Туристы обязательно участвуют в сборе дров для костра и приготовлении пищи

В меню входит консервированное мясо, рыба, крупы, макаронные изделия, овощи, фрукты, чай, кофе, сгущенное молоко, сыр, хлеб.

 

Экскурсии:

- скалы-памятники природы в вдоль маршрута;

- гроты и небольшие пещеры;

Каждый турист должен иметь при себе:

Документы

- документ, удостоверяющий личность (паспорт)

- страховой полис ОМС,

Рекомендуемое личное снаряжение (в зависимости от погодных условий):

Рюкзак или сумку, теплую куртку, непромокаемую одежду (дождевик), кроссовки и сланцы, теплый спортивный костюм, кепка или платок(от солнца), шапочку (для прохождения пещеры), хлопчатобумажные перчатки, футболки 2 шт., шорты, носки тонкие 3 пары, солнцезащитные очки и крем, купальник/плавки, фонарик, складной нож, спички, батарейки, предметы личной гигиены., перчатки, дождевик

 

Рыболовное снаряжение (на стоянках есть возможность рыбачить).

 

Обязательное личное снаряжение:

- индивидуальные медикаменты (связанные с особенностями здоровья);

- кружку, ложку, тарелку (металлические).

- перчатки, дождевик

Безопасность:

Турист на активном маршруте обязан: соблюдать правила личной безопасности и техники безопасности поведения на маршруте, внимательно слушать ежедневный инструктаж перед выходом на маршрут, своевременно выполнять все указания и команды гида-инструктора, а также прислушиваться к рекомендациям. Перед туром желательно пройти медицинский осмотр и на маршруте своевременно информировать руководителя похода об ухудшении состояния здоровья. Во время движения транспорта слушать сопровождающего и чётко соблюдать время отправки. Запрещается проезд в автобусе в нетрезвом состоянии, а также курение и распитие спиртных напитков в салоне автобуса, и на всей протяжённости активного маршрута.

 

Ответственность туриста: при нарушении Правил проезда в транспорте, представитель фирмы (водитель автобуса) вправе высадить нарушителя на ближайшем посту ГИБДД. Компенсация стоимости путевки в этом случае не производится. В случае поломки или утрат6ы снаряжения, полученного от представителя туристической фирмы, ответственность за возмещение несет турист, полная стоимость снаряжения подлежит возмещению. Турист, намеренно укрывший от туристической фирмы информацию о заболеваниях, которые могут привести на маршруте к необратимым последствиям, несёт полную ответственность за всё происходящее на маршруте.

 

Турист должен знать, что руководитель маршрута имеетправо: Принимать необходимые меры, для обеспечения безопасности участников, вплоть до изменения или прекращения похода в связи с в6озникшими опасными природными явлениями и другими обстоятельствами, а также, в случае необходимости, оказания помощи пострадавшему. После обсуждения на собрании группы исключить из числа участников туриста, оказавшегося по моральным качествам, спортивно-техническим данным или по состоянию здоровья не подготовленным к прохождению данного маршрута. Если такая необходимость возникла в походе, турист при первой возможности доставляется в населенный пункт для отправки его к месту жительства. Производить разделение группы в аварийной ситуации, исходя из реального наличия сил и средств, конкретной обстановки и максимальной вероятности выполнения задач по ликвидации аварии.

 

Сплавы по рекам осуществляется на катамаранах. Во время движения по воде на катамаранах управляют сами участники похода под руководством опытного инструктора. Поэтому очень внимательно слушайте своего инструктора. Если вы берёте с собой фотоаппарат или видеокамеру, следует позаботиться о непромокаемой дополнительной упаковке.

 

Для профилактики укуса клеща стоит соблюдать следующиеправила:

Одежда должна плотно прилегать к телу, желательно, чтобы на руках и на штанинах брюк были эластичные манжеты. На однотонной одежде клеща заметить проще.

Для отдыха лучше выбирать сухие открытые места с песчаной почвой. Каждые 15 минут нужно делать поверхностный осмотр одежды, а каждые 2 часа – полный осмотр тела.

Следует также применять специальные химические препараты, кремы, аэрозоли, которые продаются в аптеках. При укусе клеща не рекомендуется пытаться самостоятельно его удалить. Необходимо обратиться к медицинским работникам либо к инструкторам маршрута, которые имеют опыт действия в подобных ситуациях. Помните, что чем быстрее будет снят клещ, тем меньшую дозу возбудителя он передаст.

 

При возникновении обоснованной претензии во время тура следует незамедлительно обратиться к представителю принимающей турфирмы для устранения причин ее возникновения. Если обнаруженные недостатки не удалось устранить на месте, необходимо составить письменный протокол, под которым ставят подпись турист и представитель тур. фирмы.

 

 

Страхование:

страхование туристов на активном маршруте включается. При получении травмы во время тура следует незамедлительно обратиться к инструктору или сопровождающему, для ее фиксирования и оказания первой помощи.

Если последствия травмы полностью ликвидировать не удалось, то необходимо составить письменный протокол, под которым ставят подпись турист и представитель тур. фирмы (инструктор).

 

Желаем Вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!!!


<== предыдущая | следующая ==>
Цікаві (логічні) вправи | Програма (зміст) виконання завдання з педагогіки на педагогічну практику студентів іу курсу

Date: 2016-07-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию