Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И других криминальных случаев





· Функциональные обязанности врача скорой помощи при оказании медицинской помощи во особо осторожно обращаться с предметами, на которых могут быть ядовитые вещества. При При выявлении криминогенной ситуации (суицид, криминальный случай и др.) линейный врач обя­зан немедленно сообщить об этом старшему врачу смены и в мили­цию.

· При отсутствии на месте представителя милиции, прокуратуры уда­лить всех посторонних из помеще­ния или очертить границы участка, за которые нельзя переходить по­сторонним.

· При необходимости оказывается квалифицированная медицинская помощь пострадавшему с мини­мальным нарушением расположе­нием предметов. Врач не имеет пра­ва касаться предметов, оружия, средств преступления. Петли, ис­пользованные для повешения, не развязывают, а разрезают и остав­ляют на месте.

· Для исключения спорных вопросов в момент, когда врач подходит к пострадавшему и оказывает ему помощь, там должны находиться свидетели (с обязательной регист­рацией их Ф.И.О. и домашних ад­ресов).

· При наличии времени и очевидцев необходимо установить картину и причину происшедшего.

· При сдаче оружия и других вещественных доказательств представи­телям милиции или прокуратуры врач обязан получить от них соот­ветствующую расписку с указани­ем звания, должности, места рабо­ты и Ф.И.О.

· Ценные вещи больного, госпитализированного в стационар, в мили­цию не сдаются, а подлежат опи­си и передаче дежурному врачу приемного отделения стационара.

· В случаях отравления пищевых отравле­ниях тщательно собирать анамнез по выявлению продуктов, с кото­рыми связано отравление (пере­чень, где и когда куплены).

· При госпитализации пострадавшего старшему врачу сообщается ле­чебное учреждение, куда достав­лен больной.

· В случае обнаружения трупа на мес­те вызова скорой помощи с явле­ниями биологической смерти (око­ченение, трупные пятна) разреша­ется изменение местоположения трупа, если это необходимо для уточнения факта смерти. Смывать кровь, грязь, забирать из рук тру­па предметы (оружие, бумагу и др.) запрещается.

· Врач выездной бригады не имеет права давать заключение о причи­не смерти — это не входит в его функциональные обязанности.

· Врач выездной бригады может увезти с места происшествия труп по­страдавшего, смерть которого на­ступила в результате криминально­го или подозрительного на это слу­чая, только с разрешения милиции или прокуратуры. Если труп остав­ляется на месте (до прибытия ра­ботников милиции или прокурату­ры) ответственным лицам (двор­ник, управдом), в карточке указы­ваются их фамилии и подписи.

Date: 2016-07-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию