Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о предприятии





Предприятие ЗАО «К» производит продукцию двух видов: продукцию «А» и продукцию «Б». Предприятие имеет одно производственное подразделение и аппарат управления. Вспомогательные производства отсутствуют.

 

Согласно учетной политике предприятия применяется линейный способ начисления амортизации. В составе основных средств учитываются компьютеры.

 

Материалы подлежат учету на счете 10 «Материалы» в оценке по фактической себестоимости их приобретения. При этом транспортно-заготовительные расходы по приобретению материалов отражаются обособленно на отдельном субсчете счета 10 / ТЗР

 

Материалы отпускаются в производство по учетной цене рассчитанной по методу средней себестоимости. Транспортно-заготовительные расходы распределяются между остатками материалов, находящимися на складах и израсходованными на производство, согласно среднему проценту ТЗР.

 

Учет прямых затрат на производство ведется на счете 20 «Основное производство». Учет затрат, связанных с содержанием цеха и его оборудованием, ведется на счете 25 "Общепроизводственные расходы". Учет расходов, связанных с организацией и управлением предприятия ведется на счете 26 «Общехозяйственные расходы». Расходы, собранные на 25, 26 счетах, списываются на издержки производства и распределяются по видам продукции пропорционально заработной плате рабочих, то есть калькулируется полная производственная себестоимость выпущенной из производства продукции.

 

Для оплаты отпусков работникам организация создает резерв в размере 15 % от начисленной заработной платы, который формируется на счете 96 «Резервы предстоящих расходов и платежей».

 

Готовая продукция на счете 43 «Готовая продукция» отражается по фактической производственной себестоимости.

 

Доходы и расходы по обычным видам деятельности организации учитывают на счете 90 "Продажи". Прочие операционные и внереализационные доходы и расходы отражаются на счете 91 "Прочие доходы и расходы"

 

 

Предприятие производит начисление следующих налогов и платежей:

 

1. Отчисления по социальному страхованию и обеспечению (страховые взносы) производятся по ставке 30%

 

2. НДС начисляется бюджету при продаже продукции по ставке 18%.

 

Задание:

1. Составьте баланс предприятия на 01.03.2016 года (см. Приложение 2) по следующим данным:

Date: 2016-07-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию