Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки заочного этапа.

Этап - заочный.

Во время заочного этапа Экспертный совет отбирает представленные в работы. Оргкомитет имеет право не допустить работы к участию в очном туре экскурсионные проекты, не отвечающие теме или выполненные с нарушением правил оформления.

Набранные баллы на заочном этапе будут учитываться при подведение итогов.

Необходимо подготовить и представить в Оргкомитет, в ПИСЬМЕННОМ и ЭЛЕКТРОННОМ виде, следующий КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ:

1. Текст экскурсии, оформленный по всем правилам, предъявляемым к данному виду работ. Экскурсия должна содержать 11 объектов (минимум).

2. Карту-схему маршрута.

3. Карточку на объект (Один объект)

Экскурсионные проекты сдаются в письменном и электронном виде в Организаторам конкурса.

Обратите внимание на:

1. Все сопроводительные документы представляются на русском языке.

2. В каждом сообщении должен быть пакет конкурсных документов на одного участника.

3. В каждой заявке, заполненной на русском языке, необходимо указывать контактные данные: номер и полное название образовательного учреждения с указанием телефонов, ФИО и в класс участника конкурса (если секция иностранного языка – специализированное или неспециализированное) и ФИО руководителя с контактными телефонами.

Тексты экскурсий и сданные портфолио конкурсантам не возвращаются.

Критерии оценки заочного этапа.

Работа должна соответствовать следующим требованиям:

1. Представлять собой оригинальное авторское произведение;

2. Цитирование произведений других авторов допускаются только с указанием источника цитирования при помощи библиографических ссылок;

3. Работа должна быть представлена в печатном виде;

4. Должна присутствовать иллюстративность материала: объекты маршрута;

5. Приветствуется оригинальность, наличие авторской интерпретации, привлечение небиблиографических источников, в том числе использование метода интервью, наблюдения.

 

4 этап – финальный

Дата и место проведения сообщается конкурсантам не позднее, чем за две недели.

Жюри в произвольной форме указывает на объект из экскурсионного проекта участника конкурса. Дается время на подготовку. Юные экскурсоводы должны будут представить фрагмент своей авторской экскурсии, продемонстрировав при этом владение методикой показа и интерактивными формами подачи материала. Члены жюри – могут задавать вопросы. Оценка этой мини-экскурсии будет производиться профессиональным жюри открытым голосованием после выступления каждого участника. Победителем, будет назван тот, кто наберет наибольшее количество баллов.

 

Регламент защиты проекта (представление фрагмента экскурсии)
3 минуты.

 

5 этап – суперфинал.

Победители (занявшие 1 место на секции) городского конкурса имеют право принять участие в суперфинале, который состоится в форме пешеходной или автобусной экскурсии по городу Казани. О времени проведение будет извещено дополнительно.

 


Критерии оценки финального этапа:

 

1) Умение связать рассказ с показом:

2) Владение материалом:


<== предыдущая | следующая ==>
Подведение итогов и награждение | Организация и условия проведения Конкурса

Date: 2016-07-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию