Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Участники и условия проведения соревнований





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса по оформлению зданий в стиле граффити и стрит-арта на тему «Культурное наследие России» 2016 года.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс по оформлению зданий в стиле граффити и стрит-арта на тему «Культурное наследие России» (далее Конкурс) проводится с целью:

- предоставление молодым художникам возможностей для самовыражения;

- создание художественных инсталляций, способных улучшить облик города и стать уникальными достопримечательностями Ростова-на-Дону;

- трансформация уличной субкультуры, носящей в настоящее время стихийный и несанкционированный характер, в созидательное русло;

- наглядная демонстрация молодежи отличий между проявлениями вандализма и художественными проявлениями, улучшающими облик города и выполненными в рамках организации санкционированных площадок.

- привлечение внимания молодежи к вопросам сохранения исторического и культурного наследия России, воспитания чувства гордости за нашу страну, напоминание о самобытности и глубине русской литературы, поэзии, науки и искусстве, ставшими неоценимым вкладом в мировую историю.

1.2. В конкурсе принимают участие как индивидуальные участники, так и команды, подавшие соответствующие анкеты (Приложение №2).

 

 

II. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

2.1. Общую организацию, проведение и контроль за проведением Конкурса осуществляет Ростовская Региональная Благотворительная Общественная Организация «Время добра».

 

 

III. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Конкурс проходит в несколько этапов:

- прием заявок и эскизов до 10 июля 2016 года;

- отбор заявок и работ до 14 июля 2016 года;

- определение участников Конкурса 14 июля 2016 года;

- определение победителя Конкурса 20 июля 2016 года.

3.2. Темой конкурса является историческое и культурное наследие России.

3.3. В конкурсе могут принимать участие как индивидуальные участники, так и сформированные команды.

3.4. Отбор участников конкурса осуществляется из общего числа поданных заявок и эскизов работ. Отбор участников осуществляет отборочная комиссия (далее – Комиссия).

3.5. При отборе Конкурсантов Комиссия руководствуется критериями:

- выдержанная тематическая направленность;

- оригинальность замысла;

- художественно-эстетическое впечатление;

- исполнительское мастерство.

3.5. Из общего числа поданных заявок Комиссией отбирается 8 конкурсантов.

3.6. Заявка заполняется по форме согласно Приложение №2 к данной Программе и подается вместе с эскизом рисунка в установленные сроки в электронном виде на адрес электронной почты [email protected].

3.6. Конкурсная работа должна соответствовать следующим требованиям:

- отвечать заданной тематике конкурса;

- эскиз должен содержать рисунок (наглядное изображение) в формате jpg.

- название и краткую аннотацию, раскрывающие смысловую нагрузку и основную идею работы;

- количество представленных эскизов не ограничено.

К участию в конкурсе не допускаются работы:

- содержащие ненормативную лексику,

- любые формы дискриминации.

3.7. Каждому участнику выделяется объект (часть объекта) для реализации отобранного Комиссией эскиза.

3.8. Конкурсанты работают по отобранным Комиссией эскизам, на легальной площадке, предоставленной организатором конкурса.

3.9. Во время Конкурса участники используют в работе расходные материалы и средства индивидуальной защиты, представленные организатором конкурса.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию