Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура управления





 

• Какая структура управления предпочтительна для компании в ближайшие ___ лет?

• Каковы роль и место собственников и ключевых топ‑менеджеров, ответственных за бизнес, в этой структуре управления в ближайшие ___ лет?

 

Самый частый вопрос, который обычно возникает при проработке образа будущего компании, – это «А насколько подробным и детальным нужно делать документ?». Ответ прост: «Образ будущего компании должен быть». И точка. А степень детализации лишь определяет рамки, в которых предстоит действовать команде разработчиков стратегии. Если документ получился подробным – то рамки окажутся жесткими, а число альтернативных путей развития – небольшим. Если образ будущего компании составлен в общих словах – то команда разработчиков даст развернуться фантазии. Однако имейте в виду, что чем меньше у вас ограничений, тем больше информации потребуется собрать перед стратегической сессией и тем дольше окажется срок разработки документа.

Единственный блок, на вопросы из которого обязательно нужно получить ответ, – это «Ориентиры». Он, например, может быть сформулирован так: «Хочу получать от бизнеса миллион долларов в год, не делая никаких вложений». Все, собственник свои пожелания озвучил, а дальше команда разработчиков имеет право делать все что угодно.

Ориентиры – по сути, первичная структура крупных целей, которые должны быть реализованы вне зависимости от выбранного пути развития компании и нюансов стратегии. Это тот минимум, что позволяет считать бизнес эффективным. Если собственник не готов определить ориентиры самостоятельно – вопрос можно (и нужно!) будет вынести на обсуждение во время первого собрания команды разработчиков, ведь это именно те задачи, которые ей предстоит решать, придумывая возможные пути развития бизнеса.

Если же собственник на каждый из вопросов отвечает «Да мне все равно» – что ж, значит, по своим внутренним установкам он просто инвестор. В таком случае ему стоит определить финансовые ориентиры и найти в компании человека, который бы возглавил разработку и реализацию стратегии, а сначала ответил бы за собственника на эти восемь «неудобных» вопросов.

 

Date: 2016-07-18; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию