Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздравьте ваших одноклассников и учителей через нашу газету!





(поздравления можно присылать по электронной почте на адрес [email protected] или приносить в кабинет информатики №310)

 
 

 


В один из выпусков школьной газеты планируется включить фоторепортаж о школьной жизни!

Если у вас есть интересные снимки из жизни вашего класса – приносите к нам в газету (кабинет информатики №310) или присылайте по электронной почте [email protected]!

Мы будем очень рады

 
 

 

 

       
 
 
   

 


Всем известен День Святого Валентина – это праздник, несущий дух любви, романтики, теплоты.

День всех влюбленных существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод, хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало с правлением римского императора Клавдия Второго, который чтил прославленных римских легионов, и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император создал указ, который запрещал легионерам жениться. Поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит с семьёй. В итоге занят мыслями не о благе империи, а о том, как прокормить свою семью.

К счастью легионеров, нашелся человек, который, не страшась императора, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Сохранить всё это в тайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. И в конце 269г. Валентин был взят под стражу, а вскоре казнен. С тех пор и стали отмечать праздник.

День всех влюбленных справляется в нашей стране не так давно, хотя сам праздник существует уже много столетий. За это время он органично вошел в нашу жизнь. Любящие люди ждут этот день каждый год. Тысячи влюбленных ждут 14 февраля с замиранием сердца: готовят подарки, верят в чудо, и в то, что святой Валентин поможет им в исполнении самых заветных желаний.

 

Ишмухаметова Зарина,

9В класс

Date: 2016-07-18; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию