Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие наши мальчишки, мужчины!





Нашим мальчишкам!


С Праздником российского солдата,

Молодой безусый ученик!..

Станешь старше — за страну когда-то

Встанешь насмерть, грозен и велик.

Только чтоб врага любого в море,

В воздухе и на земле разбить,

Надо хорошо учиться в школе,

Родину великую любить!

…Девчонкам чтобы без опаски жить,

Должны мальчишки в армии служить!

 

Пока ты юн… Но ежели враги

Вдруг вздумают пойти на нас войной,

Наденешь ты бушлат и сапоги

И встанешь за свою страну стеной!

Направишь на врага ракету, танк,

Торпеду – будет знать, как нападать…

Но, милый паренек, чтоб было так,

Ты тренируйся и учись на «пять»!

И помни: только умный, сильный воин

Побед в боях, любви в сердцах достоин!

 


Дорогие наши мальчишки, мужчины!

Поздравляем с вашим днем, с днем защитника Отечества. И для нас, девчонок, и для страны, вы опора и защита. Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, чтобы и впредь, страна чувствовала себя за вами, как за каменной стеной.

10А класс

 

 


 

 


6 февраля - Международный день бармена

День бармена отмечается в День святого Аманда и стал во многих странах профессиональным праздником барменов и рестораторов. Профессия этих людей не менее тяжелая, чем водителей автобусов, учителей и пожарных. Порой бармены проводят на ногах почти целые сутки, помимо этого они отличные психологи, и нередко угадывают любимый напиток клиента с одного взгляда.

8 февраля - День российской науки

Начиная с 7 июня 1999 года согласно Указу президента день 8 февраля празднуется как День российской науки. Этот день избран не случайно: 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. За два с лишним века российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны такие ученые, как М. В. Ломоносов, И. П. Павлов, Д. И. Менделеев, Э. К. Циолковский, П. Л. Капица, Л. Д. Ландау, И. В. Курчатов, А. П. Александров, С. П. Королев, Н. А. Доллежаль и многие другие.

9 февраля - Международный день стоматолога

Традиция отмечать 9 февраля «Международный день стоматолога» набирает обороты во всем мире. Отмечать День стоматолога 9 февраля, в день Святой Аполлонии имеет веские причины, первая среди которых – это удивительно привлекательный образ Аполлонии, дошедший к нам через века.

10 февраля - День дипломатического работника

Этот профессиональный праздник учрежден Указом Президента России № 1279 от 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летнего юбилея российского МИД. Среди дипломатов также бытует версия, что «День дипломатического работника» отмечается 10 февраля, так как именно на этот день 1549 года приходится наиболее раннее упоминание Посольского приказа, первого внешнеполитического ведомства России. Однако отсчет времени своего существования Министерство иностранных дел берет с 1802 года. Именно тогда Императором Александром I было сформировано это новое ведомство.

14 февраля - День компьютерщика и программиста

Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC. Он был первым реально работающим на практических задачах компьютером. Именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему исчисления. ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных задач того времени: для обсчета баллистических таблиц армии.

14 февраля - День Святого Валентина

День Всех Влюбленных празднуется 14 февраля. В этот день влюбленные обычно обмениваются подарками, маленькими сувенирами в форме сердечек, тайно подбрасывают открытки-валентинки своим половинкам. Валентинки – маленькие открытки в форме сердца, куда по обыкновению вписываются горячие признания в любви и поздравления с Днем Святого Валентина.

17 февраля - День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

18 февраля - День транспортной милиции

В этот день 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог», который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.

19 февраля - Всемирный день китов

Сегодня во всем мире отмечается «Всемирный день китов». Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда «Международная китовая комиссия», после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещена.

21 января - Международный день родного языка

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

23 февраля - День защитника отечества

Вспомним историю этого замечательного Мужского праздника!

В 1918 году Ленин подписал декрет об организации Красной Армии для защиты Советского государства. В Красную армию и флот принимались добровольцы, пожелавшие служить в рядах вооруженных сил. 23 февраля в Петрограде был проведен День Красной Армии.
Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии – он стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона. И начиная с 1923 года мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Теперь мы называем этот день 23 февраля – Днем защитника Отечества

 

 

 

 
 


Подведены итоги муниципального этапа конкурса исследовательских работ школьников образовательных учреждений городского округа город Салават Республики Башкортостан:

Предмет I место II место III место
Ф.И.О учащихся, класс Ф.И.О. руководителя Ф.И.О. учащихся, класс Ф.И.О. руководителя Ф.И.О. учащихся, класс Ф.И.О. руководителя
  География         Садаева Анна, 11 класс   Юлдашбаева А. М.
  Литература Шапченко Мария, Рахматуллина Гульназ, 11 класс Тарасова О. Г.        
  Английский язык       Абдуллина Алина, 11 класс Токарева И.В.    
  Изобрази-тельное искусство Шапченко Мария, 11 класс Сафиуллина Э. Р.        
  ОБЖ Каюмова Маргарита, 10 класс Александров В.Е. Турбин Илья, Додонов Вадим, 10 кл Александров В.Е.    
  Технология (девочки)         Мамбеткулова Биата, 8 класс Терентьева Г.Д.

 

Также наши ученики принимали активное участие во Всероссийском открытом заочном конкурсе-олимпиаде "Интеллект-экспресс", который предусматривал выполнение тестовых интеллектуально-творческих заданий по различным направлениям: математика, лингвистика (русский язык), окружающий мир. Вот результаты:

 

Класс ФИО Калейдоскоп тайн Мир математики Мир русского языка
Баллы Место Баллы Место Баллы Место
Грешнов Семен            
Фролов Михаил            
Васильев Александр            
Чернейкина Алёна            
Рогова Полина            
Голова Екатерина            
Яппарова Рената            
Сайранова Виктория            
Лебедьков Максим            
Рожкова Екатерина            
Лобов Богдан            
Валеева Айлина            
Юмадилов Ильмир            
Таратунин Валентин            
Кагарманов Марсель            

 

       
 
 
   

 


Дорогие ребята!

Date: 2016-07-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию