Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышление о том, что сердце твое между двух пальцев Аллаха.





Понимая это, ты смиряешься перед Аллахом, полагаешься на Него, просишь помочь тебе и боишься потерять своё сердце в грехах и ослушаниях, боишься, что оно перемениться и собьётся с прямого пути. Ни в чем не полагаешься на себя, но постоянно просишь дуа «О переворачивающий сердца, укрепи мое сердце на своей религии».

17. Осознание, что в нем соперничают две стороны, одна тянет его в самый верх в наивысшее сборище и это через совершение праведных поступков, т.к. именно они возвышают человека, а вторая тянет его в самый низ и это его душа, приказывающая зло, а также дьявол, а также плохая компания и пр. Если человек пойдет за первой стороной спасется, а если последует за второй, то погибнет. Поэтому перед тем как совершить грех подумай и вспомни, что он затянет тебя на самое дно

18. Осознание того, что вода впитывается, только в подготовленную почву и хороший урожай рождается на ухоженной земле. Точно так же и дождь милости влияет на сердце свободное от грязи нечестия и сора грехов. Когда ты очистишь сердце от всего зла, то в нем непременно дадут ростки любовь к Аллаху, страх перед Ним надежда и искренность.

19. Осознание того, что Аллах создал тебя для вечности, у которой нет конца, для безопасности с которой нет страха, для величия после которого нет унижения, для богатства после которого нет бедности и для наслаждения, после которого нет боли, однако это в следующей жизни, после испытания в этом мире в котором преобладают страх боль унижение бедность и смерть. Какие бы не были наслаждения в этой жизни, они не истины и скоротечны, в то время, когда наслаждения следующей жизни постоянны и истины. Совершая грех помни, что он может отдалить тебя от наслаждений, следующей жизни.

20. Чтобы ты не обольщался, что одно знание всего вышеперечисленного будет достаточным чтобы достичь желаемого и оставить грехи. То, что ты узнал это, этого еще недостаточно, но необходимо трудиться и воспитывать свою душу чтобы эти знания перешли в дела.

Прошу Всевышнего Аллаха даровать нам в этой жизни благо, а также в следующей жизни благо и избавить нас от наказания огня. И да благословит Аллах нашего Пророка и ниспошлет ему мир.

 

Использованные материалы:

"Идату ссобирин уа захирату шшакирин" Ибн Кайим Аль-Джаузийя

 

Date: 2016-07-18; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию