Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание того, что ты можешь потерять, совершая грех.





Грех обязательно повлияет на тебя и на твою веру, и даже может станет преградой между тобой и Аллахом.

Как сказал Пророк: «Не прелюбодействует тот кто прелюбодействует будучи верующим, не ворует вор, будучи верующим, не пьет спиртное тот кто его пьёт будучи верующим». Аль-Бухари и Муслим.

Совершение греха влечет за собой другие грехи, оставление праведных дел и уменьшение имана. В следствии этого отдаление от Аллаха и Его Рая. Поэтому прежде чем совершить грех подумай, что ты приобретаешь и что ты теряешь, совершая этот грех.

Ощущение победы над своей душой и над шайтаном.

Оставив грех и одолев дьявола, человек ощущает сладость победы и радуется даже больше, чем если бы он одолел своего врага из числа людей. Ну а последствия этой победы еще приятнее и подобны последствию принятых лекарств, которые вылечили тело и вернули здоровье.

Осознание того, что Аллах даст взамен оставленного греха.

Если ты оставишь ослушание, из страха перед Аллахом и стремясь к Его довольству, Аллах обязательно заменит тебе это наилучшим – сладостью на сердце и благодатью в жизни, а также многим другим уже в этой жизни, а в следующей жизни заменит безопасностью и раем.

«Тому же, кто боялся предстать перед своим Господом и удерживал себя от страстей, пристанищем будет Рай» ("Ан-Назиат" 40-41).

Вспомни, когда хочешь согрешить, чем Аллах может заменить тебе, если ты оставишь этот грех.

 

Осознание особого присутствия Аллаха с тобой.

Такое присутствие только для верующих и заключается в помощи и поддержке.

«Воистину, Аллах - с терпеливыми»

«Воистину, Аллах - с теми, кто богобоязнен и, кто творит добро» ("Ан-Нахль" 128).

Эта помощь и поддержка Аллаха намного лучше и полезнее для человека чем мимолетная страсть которую он удовлетворит, совершив грех.

 

Date: 2016-07-18; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию