Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета и дневника по практике





Отчет по практике должен быть сброшюрован в папку, на лицевой стороне которой наклеен титульный лист отчета, а с внутренней стороны обложки приклеен конверт с дневником.

В отчет включают: титульный лист (приложение Б), содержание, введение, основную часть, заключение, библиографические записи (приложение Д), перечень сокращений, приложения.

Титульный лист и текстовая часть отчета должна размещаться на листах формата А4 (210Х297 мм) с полями: сверху и снизу 20 мм., справа 10мм., слева 25 мм. Графическая часть отчета оформляется на листах формата А4 и при необходимости - больших форматов: А2, 3, 4 в соответствии с требованиями Государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД); Общие требования к текстовым документам; Единой системы программной документации (ЕСПД); Информационные технологии; Стандарты CALS – технологий и др. а так же учебных пособий.

Страницы отчета нумеруются в правом верхнем углу (сверху 15 мм. и справа 10 мм.) включая и приложения. Нумерация страниц сквозная, начиная с титульного листа, но номера ставят начиная со страницы «Содержание» и заканчивая всеми приложениями.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (по центру симметрично тексту) отступив от него 3 интервала. Наименования, включенные в содержание, записывают с заглавной буквы, с красной строки и они должны соответствовать наименованиям, помещаемым в тексте. Шрифт должен быть 14, а в таблицах и рисунках допускается -12.

Красная строка (абзац) – печатного текста равна 15-17 мм.

Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 одинарных интервала.

Расстояние между заголовком (главы) и текстом 3-4 интервала в печатном тексте. Расстояние между заголовками параграфа и подпараграфа равно одному одинарному интервалу, а также между заголовком параграфа и текстом, подпараграфом и текстом. Расстояние между концом текста параграфа (подпараграфа) и заголовком следующего параграфа (подпараграфа) равно 2-м одинарным интервалом.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Каждый раздел текстового документа начинают с нового листа (страницы).

Наименования разделов, подразделов, таблиц и рисунков должны быть краткими.

Наименование разделов, подразделов записывают в виде заголовков с красной строки с заглавной буквы (прописной), а остальные буквы строчными.

Не допускается употребление римских цифр, кроме номера полугодия и кварталов в году.

Не допускаются подчеркивания.

Не разрешается размещать заголовки и подзаголовки в нижней части страницы, если на ней не помещается 4-5 строк последующего текста.

Сокращения в тексте не допускаются, исключения составляют сокращения, для которых в тексте была приведена полная расшифровка или установленные стандартами (например: АСУ, АБД, М, КГ и т.д.). Не разрешаются сокращения через черту, например с/х и др.

Уравнения и формулы следует помещать с красной строки и выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее двух одинарных интервала. Формулы (уравнения) нумеруются в круглых скобках, по строке справа.

Ссылки должны быть на все источники и их следует указывать порядковым номером по списку источников, выделенным двумя косыми чертами /1/. Ссылки по тексту на рисунок, таблицу и приложение выполняются следующим образом: рисунок 1, таблица 1, приложение А.

Если рисунок, таблица и приложение помещены на нескольких страницах, то на следующих за первой пишутся: Продолжение рисунка 1.; Продолжение таблицы 1; Продолжение приложения А.

На все иллюстрации и таблицы должны быть даны ссылки в тексте.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) и таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, вначале таблицы, а затем иллюстрации.

Таблицы должны иметь названия, которые помещают над таблицей соответственно. Запрещено включение в таблицу графы номер по порядку (‘’N п/п’’).

Слово «Рисунок» обозначающее иллюстрацию помещают под ней с красной строки или после поясняющих данных (подрисуночный текст), если они имеются.

Иллюстрации и таблицы следует нумеровать арабскими цифрами можно порядковой нумерацией в пределах всего отчета или в пределах одного раздела (главы).

Слово и цифра «Таблица 1 - Название» помещаются над заголовком таблицы в левом верхнем углу над таблицей. Перед словом «Таблица» и после него пропускают по одной строке.

Большие рисунки и иллюстрации должны помещаться на странице с рамкой и со штампом (приложение Д), допускается размещение маленьких рисунков и иллюстраций по тексту и без нумерации.

Перечисления следует обозначать строчными буквами со скобкой, например, а), б), в), и т.д. и печатать строчными буквами с красной строки, а перечисления в перечислениях обозначаются цифрами со скобкой, например, 1), 2), 3) и т.д., и смещаются вправо ещё на красную строку.

В пределах одного пункта или подпункта не допускается более одной группы перечислений.

Не допускаются сокращения единиц физических величин, если они употребляются без цифр и математических знаков <, >, =, N, %,кг. вместо соответствующих слов: «больше», «меньше», «номер», «процент» и т.д.

Не допускается применение индексов стандартов (ГОСТ, ОСТ, и др.) без регистрационного номера, например, «в соответствии с ГОСТами».

Заполнение Дневника выполняется студентом-практикантом с первой страницы со всеми подписями и печатями. На второй странице пишется план работы после обсуждения его с руководителями практики от предприятия (фирмы, организации) и от университета и утверждается руководителем предприятия.

На следующих страницах ведется ежедневный подробный учет прохождения практики, подтверждаемый подписью руководителя от предприятия (фирмы, организации), который также пишет в дневнике рекомендации и замечания, характеристику о работе практиканта и заверяет подписью и печатью.

В дневнике практикант перечисляет освоенные литературные источники и собранный материал для отчета по практике.

На последней странице дневника руководитель от университета дает краткую рецензию и ставит оценку.

 


Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию