Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности во время работы с компьютером





 

Оператор во время работы обязан:

ü выполнять только ту работу, которую ему было поручено;

ü поддерживать порядок и чистоту на рабочем месте;

ü держать открытыми все вентиляционные отверстия оборудования

ü корректно закрыть все активные задачи в случае прекращения работы с компьютером;

ü немедленно отключить компьютером от электрической сети в случае возникновения аварийной ситуации.

 

В ходе выполнения работ оператор компьютера должен:

 

ü выдерживать расстояние от глаз до экрана компьютером в пределах 45 - 70см;

ü соблюдать внутренне измененного режима труда и отдыха, регламентированных перерывов в работе, а именно (при 8-часовой дневной рабочей смене):

ü для разработчиков программ - продолжительностью 15 минут через каждый час работы;

ü для других категорий работников - продолжительностью 15 минут через каждые два часа работы;

ü для операторов компьютерного набора - продолжительностью 10 минут после каждого часа работы.

Перед началом работы оператор обязан:

1. Осмотреть и привести рабочее место в порядок.

2. Отрегулировать освещение на рабочем месте, убедиться в достаточности света, отсутствии отражения на экране, отсутствии встречного светового потока.

3. Проверить правильность подключения оборудования в электрической сети.

4. Убедиться в отсутствии дискет в дисководе.

При включении компьютера оператор обязан:

1. Включить блок питания.

2. Подключить другие устройства (монитор, принтер, сканер и т.д.).

3. Включить системный блок.

.

Оператору во время работы запрещается:

1. Прикасаться к задней части системного блока при включенном питании и при подключении кабеля и периферийных устройств.

2. Загромождать верхние панели бумагами и др.

3. Не допускать захламленности рабочего места в целях недопущения накапливания органической пыли.

4. Производить отключение питания во время выполнения задания, производить частое отключение питания.

5. Не допускать попадания пыли и влаги на поверхность системного блока, монитора, клавиатуры, принтера и т.д.

А самое главное, нельзя производить самостоятельное вскрытие и ремонт.

По окончании работы оператор обязан:

1. Произвести закрытие всех активных задач.

2. Убедиться, что в дисководе нет дискет.

3. Выключить питание системного блока.

4. Выключить питание всех периферийных устройств.

5. Отключить блок питания.

6. По окончании работы оператор обязан осмотреть и привести рабочее место в порядок

В аварийных ситуациях оператор обязан:

1. Во всех случаях обрыва проводов питания, неисправности заземления и других повреждениях оборудования, при появлении запаха гари немедленно отключить питание и сообщить руководителю.

2. При обнаружении человека, попавшего под ток, немедленно освободить его от действия тока путем отключения электропитания; до приезда врача оказать первую медицинскую помощь.

3. При любых сбоях в работе технического оборудования или программного обеспечения, немедленно вызвать представителя инженерно- технической службы.

4. В случаях появления ряби в глазах, резкого ухудшения видимости, невозможности сфокусировать взгляд или навести на резкость, появлении боли в пальцах или кисти рук, усиленном сердцебиении, немедленно покинуть рабочее место, сообщить о случившемся руководителю и обратиться к врачу.

5. При возгорании оборудования отключить питание, вызвать пожарных, сообщить руководителю, принять меры по тушению очага пожара при помощи углекислотного или порошкового огнетушителя. При невозможности самостоятельно погасить очаг пожара – покинуть помещение и ждать приезда пожарных на улице.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Текстовые редакторы имеют множество режимов, команд и особенностей, не вошедших в данную работу. Невозможно описать в рамках одной работы все особенности поведения программ, требующих подчас от пользователя большой сноровки и опыта. Множество тонких вопросов верстки, таких как выравнивание по вертикали, или особенностей набора формул, таблиц и сложных индексов само по себе заслуживает отдельного рассмотрения.

Таким образом, пронаблюдали своего рода «эволюцию» программ, позволяющих пользователю работать с текстовыми файлами: от простого текстового редактора, предлагающего минимальный необходимый набор функций по созданию и обработке текстовых файлов, с помощью которого можно производить лишь базовые операции с текстом, до современного текстового процессора Microsoft Word, содержащего огромный набор всевозможных функций и возможностей, позволяющих создавать документы очень высокого качества. Соответственно, разница между документами, созданными в этих редакторах, будет огромна. Понятие «текстовый редактор» уже не удовлетворяет возможностям таких программ как Microsoft Word – в данном случае вводится новый термин – текстовый процессор.

Постоянное развитие и совершенствование текстовых процессоров максимально приближает их по возможностям к издательским программам. Именно это мы и пронаблюдали на примере современного текстового процессора Microsoft Word, занимающего едва ли не главное место в автоматизированном офисе.

Во втором разделе рассмотрено приказ по личному составу и выписка из приказа. Приказы по личному составу являются основными документами, определяющими служебное положение работников, и служат основанием для внесения соответствующих записей в их учетные документы.

Приказами по личному составу оформляются прием на работу или назначение на должность, перемещение по службе, освобождение от должности или увольнение, исключение из списков личного состава, оформление отпуска, объявление поощрений и взысканий.

Приказы могут составлять каждый раз индивидуально (т.е. для каждого работника, для каждого действия), по простой форме, а могут оформляться по разработанным и утвержденным в организации унифицированным формам.

Проекты приказов по личному составу составляются работниками отдела кадров предприятия на основании представлений руководителей структурных подразделений, тщательного и всестороннего изучения причин издания приказов, соответствия представляемых

Date: 2016-07-18; view: 840; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию