Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая отечественная ЭВМ была создана в 1951 году под руководством академика С.А. Лебедева.





Вопрос 2. Локальные и глобальные компьютерные сети.

Возможность приёма и передачи данных между ПК используют для их объединения. Так образуются компьютерные сети.

Компьютерная сеть – это система взаимосвязанных компьютеров, предназначенных для передачи, хранения и обработки информации, и позволяет пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров (память, файлы и каталоги), а также периферийных устройств (принтеров, модемов, дисков и т.д.).

Объединив компьютеры в сеть, можно использовать игры с лазерных дисков «общего» дисковода, распечатывать информацию на «общем» принтере, работники разных организаций могут обмениваться сообщениями, использовать дисковую память и совместные базы данных. Сеть позволяет обмениваться информацией через центральный компьютер, считать с его жёсткого диска информацию на разных компьютерах, использовать и запускать с него одни и те же программы. Этот главный ПК в сети называется сервером. Он должен быть мощным, иметь значительный объём оперативной и дисковой памяти.

Сервер – главный компьютер сети, который предоставляет доступ к общей базе данных (БД), обеспечивает совместное использование устройств ввода-вывода и взаимодействие пользователей.

ПК, подключённые к сети, имеют доступ ко всем сервисным услугам сервера, если каждая машина занесена в список клиентов сервера. Это означает, что ему выделяется регистрационное имя и пароль.

Клиент – компьютер сети, который имеет доступ к информационным ресурсам или устройствам сервера.

Виды сетей

Локальные

Региональные

Корпоративные

Глобальные

I. Локальная сеть – соединение компьютеров, расположенных на небольших расстояниях друг от друга.

Локальная компьютерная сеть может объединять компьютеры всей школы. Можно сделать сеть из 2-х или 3-х домашних компьютеров, принадлежащих людям, живущим по соседству. Локальные сети предназначены для обработки информации местного значения. Обычно эти сети охватывают помещения, располагающиеся в пределах одного здания.

Date: 2016-07-18; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию