Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современный компьютер в большей степени используется для обработки текстовой информации.





Текстовый редактор (ТР) – это программа, предназначенная для создания и обработки текстов.

Существующие текстовые редакторы различаются по количеству предоставляемых возможностей. Есть очень простые редакторы, которые позволяют набирать тексты, запоминать их на носителе информации и предоставляют очень малое количество возможностей по оформлению текста. Из простых ТР наиболее часто встречающиеся: Фотон, Edit, Write, WordPad. Есть сложные редакторы, которые предоставляют значительно больше возможностей по форматированию и редактирования текстов, например, Word. Недостатком этих ТР является зависимость расположения текста на странице от выбранного принтера, невозможность вывода негативных изображений и цветоделения. В нём удобно вставлять таблицы, готовые рисунки, производить некоторые расчёты.

ТР QuarkXPress на сегодняшний день фактически стал стандартом для вёрстки с иллюстрациями на компьютерах Macintosh. К недостаткам этого ТР следует отнести отсутствие средств автоматизированного составления оглавления, нумерации заголовков, присутствие на рынке в основном англоязычных версий.

ТР Adobe PageMaker по возможностям близок к QuarkXPress, но более ориентирован на книжную вёрстку. Эффективно сочетает текст с иллюстрациями, имеет русифицированные версии. Недостатком является требовательность к ресурсам компьютера.

Необязательно изучать каждый редактор отдельно. Существуют некоторые общие принципы работы, которые используются в любом редакторе: правила набора и редактирования текста, последовательность действий при работе с фрагментами текста.

Всё, что создаётся в среде ТР, называется документом.

Функции ТР

Набор и редактирование документа.

Date: 2016-07-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию