Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БД с табличной формой организации называются реляционными БД.





Компьютерную базу данных можно создать несколькими способами:

· С помощью алгоритмических языков программирования Basic, Pascal и т.д. Данный способ применяется для создания уникальных БД опытными программистами.

· С помощью прикладной среды Visual Basic. Создание такой базы под силу только опытным пользователям.

· С помощью специальных программных средств, которые называются Системами Управления Базами Данных (СУБД). Работа с такими системами требует навыков работы с ПК и может быть освоена пользователем в короткие сроки.

Система Управления Базами Данных (СУБД) – программное обеспечение, предназначенное для работы с БД.

Системы, работающие с реляционными БД, называются реляционными СУБД. Большинство современных СУБД предназначены для работы с реляционными БД.

Функции СУБД

Размещение данных в памяти ПК в упорядоченном виде.

Использование операций сортировки и выборки.

Сохранение информации на диске.

Печать документов, созданных в СУБД.

В настоящее время существует несколько видов СУБД. Наиболее известными и популярными являются Access, Approach, FoxPro и Paradox. Каждая из этих систем обладает своими достоинствами и недостатками.

Приложение MS Access – это настольная система управления реляционными БД, предназначенная для работы на автономном ПК или в локальной вычислительной сети под управлением MS Windows.

Многие СУБД могут манипулировать не только числовой и текстовой информацией, но и графическими образами (рисунками, фотографиями) и даже звуковыми фрагментами и видеоклипами. Пример тому развитие Internet технологий. Современные настольные ПК и программы просмотра Web – браузеры – позволяют осуществить поиск в глобальной сети и просматривать большую часть мультимедийных данных.

Билет № 2

Вопрос 1. Характеристика этапов развития вычислительной техники.

Date: 2016-07-18; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию