Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игроки обязаны соблюдать правила игры в баскетбол, не употреблять запрещенных в установленном порядке медицинских препаратов и не принимать запрещенных в спорте процедур.





2.3. Игроки не должны допускать нарушения морально – этических норм как в отношениях между собой, так и по отношению к другим лицам.

2.4. Нарушение норм, установленных в п.п. 2.1., 2.2. гл. 2., может явиться основанием для отказа в допуске к Чемпионату и аннулированию Сертификата игрока.

Глава 3. контракты.

3.1. Для целей настоящего «Статуса» различают следующие виды контрактов:

- трудовой договор (контракт);

- любое соглашение, применимое к игрокам – любителям, заключаемое с Клубом/командой и не предусматривающее выплаты игроку денежного вознаграждения за подготовку и участие в Чемпионате за команду клуба.

3.2. Общие требования к Контракту:

3.2.1. Заключается в письменной форме, не менее чем в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон, скрепляется печатью клуба, подписывается сторонами. Копия контракта в обязательном порядке предоставляется в «ФБЩМРМО» для регистрации согласно требованиям регламентирующих документов.

3.2.2. Должен содержать следующие данные:

- фамилию, имя, отчество, дату рождения, гражданство, паспортные данные (серия, номер, дата и кем выдан паспорт) игрока.

- полное наименование клуба с указанием организационно-правовой формы, а также должности представителя клуба, реквизиты клуба.

3.2.3. Контракт должен содержать права и обязанности сторон, условия оплаты труда, срок действия контракта, условия заключения контракта, основания его досрочного расторжения.

3.2.4. Каждая страница договора должна быть подписана обеими сторонами.

3.2.5. Определять обязанность клуба по медицинскому и социальному страхованию игрока.

3.3. Контракт игрока с клубом является разновидностью трудового договора и заключается в соответствии с действующим законодательством ТК РФ. Контракт представляет собой соглашение в письменной форме между игроком и клубом.

3.4. Должен содержать положение о безусловном выполнении игроком требований «Регламента» и «Статуса» (типовая форма гарантии – обязательства), как составные части контракта. (Приложение №1 к «Статусу»).

3.5. Контракт дополнительно к условиям, перечисленным в на­стоящем «Статусе», может содержать иные условия, не противореча­щие действующему законодательству РФ, соот­ветствующим положениям ФИБА, а также «Регламенту Чемпионатов «ФБЩМРМО» по баскетболу».

3.6. Изменения и дополнения в контракт вступают в силу после их подписания Сторонами.

3.7. Заключение контракта допускается с игроком, достигшим возраста шестнадцати лет.

3.7.1. Контракт может быть заключен с игроком, достигшим возраста четырнадцати лет, с согласия одного из родителей (опекуна, попечителя). В этом случае контракт должен быть подписан как игроком, так и одним из родителей (опекуном, попечителем).

3.7.2.Заключение контракта с игроком, не достигшим 14-летнего возраста, не допускается.

3.8. При заключении контракта с Игроком женских команд,кон­тракт должен содержать права и обязанности сторон в связи с бере­менностью Игрока и последующего рожденияребенка, в том числе как одно изоснований для прекращения действия контракта по ини­циативе Игрока, либо как обстоятельства, в связи с которыми срок действия контракта отодвигается соразмерно времени, в течение ко­торого действуют такие обстоятельства.

3.9. Игрокправомочен заключить контракт с клубом на предмет предоставления своих игровых услуг в следующих случа­ях;

• Когда истек срокдействия Контракта с прежним Клубом.

• В случае, когда последний контракт правомерно прекращен по инициативе одной из сторон.

3.10. Соглашение, применимое к игрокам – любителям, заключается на основе Гражданского кодекса РФ и не должно предусматривать выплаты денежного вознаграждения.

Date: 2016-07-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию