Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда ваш собственный дом





В ПОРЯДКЕ

 


"Отпустить Камень"

~ • ~

"Если сегодня здесь есть новички, – а я надеюсь, что есть, – ещё одну вещь, я думаю, нужно сделать, чтобы произошло чудо АА. Если вы новичок, то всё, что вам нужно сделать, чтобы не пить, это обратить вашу жизнь к Богу, и избавиться от всех своих старых представлений. Это всё, что мы просим. Это всё, что мы просим, чтобы вы сделали. Когда я услышал о том, что надо изменить все мои старые идеи, я понял, что они являются моим планом на мою жизнь: каждое убеждение, каждое отношение, каждое предубеждение – все что у меня есть, это мои старые идеи, и они похожи на камень весом около 150 фунтов (примерно 70 кг – вес среднего человека).

Но это был мой камень. Мой. Я сложил мозаику моей жизни. Я был этим камнем. Когда я пришел сюда, то я как будто был в океане алкоголя и АА бросили мне спасательный круг, но я держался за камень из последних сил – и не собирался отпускать эго – это мой камень, а они орали мне: "Отпусти камень!"

«Нет, я не могу отпустить камень!». Я вишу на спасательном круге, а лодка, полная членов АА проходит мимо, я тону с камнем и цепляюсь за круг, мне жалко расстаться, а они проплывают, "Эй, отпусти камень». Я тону! А они все вопят: "Здесь здорово! Давай к нам!" И я сказал: «Как я могу это сделать?» "Отпусти камень, и ты сможешь!» Но я не хочу отпустить камень – это моё.

И вот, наконец, я не знаю как, но что-то произошло. Что-то страшно болезненное, я отвлёкся и отпустил камень, я ужаснулся. Я потерял камень! И в то время пока я смотрел куда-то вниз, в глубину, вслед за камнем, который спускался на дно океана, у меня как будто появились водные лыжи. Я взобрался на гребень волны и поехал. Я ехал. Какого чёрта? Почему я не хотел отпустить камень? Именно поэтому мы хотим держаться наших старых идей мертвой хваткой. Я никогда этого не пойму, но это один из парадоксов в АА. Мы держимся мертвой хваткой за то, что делает нам больно!

Итак, если вы новичок, надеюсь, так произойдет и с вами! Мне хочется быть здесь в следующем году или ещё через год, и всякий раз, когда так произойдёт, потому что так я узнаю Бога. Я хочу быть здесь, когда какой-нибудь новичок будет в зале, а у вас будут искриться глаза, будет весь жизненный тонус Анонимных Алкоголиков и вы, глядя на этого новичка, скажите: ‘ Отпусти камень – это здорово! ’»

– Санди Б. Июнь 1976,

Палм-Дезерт, Калифорния,

последние три минуты пятидесяти минутной речи

 


 

Date: 2016-07-18; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию