Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсового проекта (работы)





Форматы листов определяются в соответствии с ГОСТ 2.301. На чертежных листах следует наносить внутреннюю рамку и внешнюю рамку (линию обрезки листа).

Основная надпись на чертежах и текстовых документах выполняется по ГОСТ 2.104 и должна соответствовать на чертежах и схемах по форме 1 (Приложение Ж); на тестовых документах: на заглавных листах по форме 2. На последующих листах чертежей и схем допускается применять форму 2а. В графах основных надписей и дополнительных графах указывают наименования в соответствии с ГОСТ 2.109, ГОСТ 2.102, ГОСТ 2.601, ГОСТ 2.602, ГОСТ 2.701, ГОСТ 2.201, ГОСТ 2.302, ГОСТ 2.503 (Приложение К).

В соответствии с ГОСТ 2.108 спецификация документа, определяющей состав сборочной единицы, комплекса и комплекта, является обязательным основным документом.

Составляют спецификацию на отдельных листах формата А4 по угловым формам 2 и 2а с приложением форм спецификации для первого и последующих листов спецификации. Спецификация определяет состав изделия и необходима для его изготовления, комплектования конструкторских документов и планирования запуска в производство. В общем случае спецификация состоит из разделов, которые располагают в такой последовательности: документация, комплексы, сборочные единицы, детали, стандартные изделия, прочие изделия, материалы, комплекты (Приложение Л).

Схема – графический конструкторский документ, на котором представлены составные части изделия и связи между ними в виде условных изображений и графических обозначений. ГОСТ 2.701 устанавливает виды и типы схем изделий всех отраслей промышленности и общие требования к выполнению этих схем. Схемы выполняют на листах стандартных форматов. Наименование схемы вписывают в графу 1 основной надписи после наименования изделия, для которого выполняется схема, шрифтом меньшего размера, чем наименование раздела. Каждой схеме присваивается код, состоящий из буквы, определяющий тип схемы.

Перечень элементов схемы помещают на первом листе схемы или выполняют в виде таблицы, заполняемой сверху вниз. При выполнении перечня на первом листе схемы его располагают над основной надписью на расстоянии не менее 12 мм от нее. При необходимости продолжение перечня элементов помещают слева от основной надписи, повторяя головку таблицы (Приложение Л).

Графические документы должны быть выполнены на стандартных форматах по ГОСТ 2.301 с основной надписью по ГОСТ 2.104 (Приложение Ж).

При выполнении чертежей, схем, эскизов должны быть соблюдены правила, установленные стандартами ЕСКД, ЕСТД, ЕСПДС, включая ГОСТ 2.701, а также требования СТ ЮКГУ 4.02-2008 и Стандарту СМК. «Процедура. Учебные занятия. Общие требования к организации, содержанию и проведению занятий». СМК ЮКГУ ПР 7.04– 2012.

Содержание листов в графических документах курсовых проектов (работ) определяется заданием на курсовое проектирование. Рекомендуется общий объем графических документов не более четырех листов формата А1.

Графическая часть курсового проекта состоит обычно из технологической схемы установки (один лист), чертежа основного аппарата с узлами (один лист) и чертежа дополнительного (вспомогательного) аппарата (один лист).

 

Date: 2016-07-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию