Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем курсового проекта (работы)





Курсовой проект (работа) должен включать пояснительную записку и графическую часть. Объем курсового проекта (работы) должен составлять не менее 30-40 страниц.

Пояснительная записка к курсовому проекту (работе), содержащая все исходные, расчетные и графические (трафики, таблицы и др.) материалы, должна быть оформлена в определенной последовательности:

– титульный лист;

– задание;

– аннотация;

– содержание;

– нормативные ссылки;

– определения;

– обозначения и сокращения;

– введение;

– основная часть, куда входят разделы:

- литературный обзор;

- технологическая схема установки и ее описание;

- технологический расчет основного аппарата;

- расчет и подбор дополнительного и вспомогательного оборудования; выбор конструкционного материала аппаратов;

– рекомендуемые элементы (охрана труда и безопасность жизнедеятельности, охрана окружающей среды, компоновка оборудования и т.д.);

– заключение (выводы);

– список используемой литературы;

– приложения (таблицы, схемы, программные документы).

Пояснительная записка оформляется на листах формата А4.

Графическая часть является важной частью курсового проекта (работы). Ее содержание зависит от типа дисциплины, и может включать: схемы, таблицы, графики, диаграммы, алгоритмы и др. Объем графической части проекта определяется кафедрой в пределах 1-3 листов стандартного формата А1.

 

 

Титульный лист.

Титульный лист является первой страницей курсовой работы (проекта) и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа.

На титульном листе приводятся следующие сведения:

– наименование Министерства науки и образования РК,

– наименование вуза, где выполнен курсовой проект (работа),

– наименование факультета,

– наименование кафедры, на которой выполнялся курсовой проект (работа),

– утверждающая подпись заведующего кафедрой,

– вид работы – курсовая работа или проект,

– наименование темы курсового проекта или работы с указанием «на тему:»,

– шифр и наименование специальности,

– слева – слово «выполнил», справа – напротив указывается фамилия и инициалы студента,

Пример оформления титульного листа приведен в Приложении А или В.

 

Задание

Задание на курсовой проект (работу) выдаются студентам в соответствии с графиком учебного процесса не позднее первой недели с начала занятий.

В задании приводятся основные исходные данные для выполнения проекта (работы).

В задании должны быть указаны: дисциплина, по которой выполняется проект (работа): Ф.И.О. студента, его группа; тема проекта (работы); этапы (разделы) разработки и сроки их выполнения; срок представления проекта (работы) к защите; Ф,И.О. руководителя, его должность, подпись и дата выдачи задания. В задании фиксируется дата получения задания студентом и подписывается им.

Необходимы: четкая формулировка названия темы проекта (работы) и конкретные исходные данные. В качестве исходных данных рекомендуется указывать справочные или статистические данные, технические характеристики, конкретное предприятие, организацию, т.е. выбор исходных данных зависит от специфики дисциплины.

В задании для выполнения расчетно-графической части проекта необходимо указать количество и характер чертежей.

Задания оформляется на отдельных бланках в соответствии с Приложением В.

Аннотация

Аннотация является заключительным этапом работы над проектом (работой). Она должна содержать общие сведения и краткую характеристику проекта (работы): название темы, фамилию студента и руководителя проекта (работы), год защиты, название объекта проектирования, краткие характеристики важнейших материалов, оборудования, конструкций, приведенные в основных разделах проекта (работы).

В аннотации необходимо привести перечень основных проектных решений с краткими комментариями, характеризующими их новизну и эффективность.

В аннотации указываются объемы пояснительной записки (в страницах) и графической части проекта (работы) в листах, а также приводится краткая характеристика иллюстративных материалов (количество рисунков, графиков, плакатов и т.п.), количество таблиц, рисунков и приложений.

 

Содержание

Содержание курсового проекта (работы) включает нормативные ссылки, определения, обозначения и сокращения, введение, порядковые номера и наименования разделов, подразделов, заключение, список использованной литературы и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы курсового проекта (работы).

 

Нормативные ссылки

Содержит перечень нормативных документов, на которые в тексте дана ссылка. Перечень основных документов должен начинаться, например, со слов: «В настоящем курсовом проекте (работе) использованы ссылки на следующие документы…».

В перечень включают обозначение нормативного документа и его наименование в порядке возрастания регистрационных номеров обозначений в следующей последовательности:

– технические регламенты;

– государственные стандарты (СТ РК);

– межгосударственные стандарты (ГОСТ);

– международные стандарты (МС);

–технические условия и др.

 

Определения

Элемент содержит определения, необходимые для уточнения или установления терминов, использованных в курсовом проекте (работе).

Перечень определений начинают со слов «В настоящем курсовом проекте (работе) применяют следующие термины с соответствующими определениями…».

 

Date: 2016-07-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию