Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужской классический костюм





 

Несмотря на ухищрения модельеров, мужчины до сих пор весьма консервативны в одежде, подавляющая часть сильного пола предпочитает в официальной обстановке носить классический костюм. Классический - это значит подчинённый определённым, достаточно строгим правилам и нормам.

 

Базовая форма костюма, принятая, копируемая и варьируемая ныне во всем мире, была разработана в Великобритании в начале XX в.


Классический английский костюм: имеет два боковых разреза, они позволяют владельцу с удобством держать руки в карманах, что не считается предосудительным в Англии в отличие от Германии. Пиджак на трех пуговицах, часто встречающийся в костюмах из твида, традиционно имеет разрез сзади.

Пиджаки без разрезов очень необычны и немедленно привлекают к себе внимание, пиджак без разрезов будет сидеть хорошо, только когда человек стоит и не кладет руки в карманы брюк.

Итальянский костюм

Итальянский костюм, прежде всего, изысканно - утончен и элегантен. Его элегантность проявляется в легкой, мягкой ткани; изысканность - в цвете и рисунке, утонченность - в покрое и великолепной обработке.

Мужской деловой костюм — двойка или тройка. Тройка – самый консервативный. Классическим жакетом является однобортная модель на шести пуговицах и с тремя кармашками.

 

Пиджаки бывают двубортные или однобортные. Количество пуговиц может быть разным, но если их больше одной, то последняя не застегивается — это правило распространяется и на жилет. В официальной обстановке пиджак всегда должен быть застегнут (кроме последней пуговицы). Шлицы пиджака не должны расходиться.

Длина пиджака определяется пропорциями фигуры, но, как правило, прикрывает ягодицы. Рукава пиджака при опущенных руках должны прикрывать запястье и доходить до основания кисти, а такжебыть на 1 -1,5 сантиметра короче рукавов сорочки.


Костюм покупается в таком порядке: пиджак с брюками, затем несколько галстуков к нему, а уже только потом подбираются рубашки.

Цвет костюма — темно-синий и все оттенки серого. Допускаются также коричневый, бежевый, оливковый и баклажан. Отношение к черному деловому костюму показывает шутливое высказывание, что в нем можно появиться на людях лишь два раза в жизни — в день своей свадьбы и своих похорон.

Ткань может быть однотонной, в полоску или клетку. Совмещение полоски на пиджаке должно быть у всех деталей костюма: полоска на карманах, воротнике и на всех швах должна совпадать. Также необходима симметрия рисунка на лацканах пиджака.
По поводу материала мужского костюма двух мнений быть не может – это шерсть.

Брюки. Брюки должны, опускаясь на ботинки, образовывать небольшую складку, сзади и доходить до начала или середины каблука, а при ходьбе не открывать носков. Классические брюки без манжет на 1-1,5 сантиметра длиннее со стороны каблука, поэтому нижний край отрезается со скосом. Брюки с манжетами делаются немного короче, их нижний край параллелен полу.

 

Каким бы дорогим и качественным не был костюм, он никогда не будет украшать своего владельца, если не будет правильно подобран по размеру. Костюм не должен стеснять движения, но, что особенно важно, костюм не должен быть слишком свободным.

 

Сорочка - самая демократичная деталь мужского костюма. Манжеты правильно выбранной сорочки доходят до внешней косточки на запястье и выглядывают из-под рукава пиджака. Воротничок может быть любой формы. Главное — чтобы он сочетался с шириной шеи и шириной лацканов на пиджаке. Кроме того, зазор между шеей и воротником не должен превышать толщину одного пальца.

 

1. Итальянский воротник. Концы такого воротника разведены широко в стороны. Итальянский воротник зрительно расширяет скулы и плечи. Посмотрите на телеэкран внимательным взглядом: хитрые имиджмейкеры всем худым и низкорослым знаменитостям подбирают такие воротнички. А еще рубашка с итальянским воротником замечательно подойдет стиляге и моднику: ее очень хорошо носить с однобортным пиджаком на трех пуговицах (господин Парфёнов).
2. Классический воротник. Такая рубашка - лучший подарок консервативному мужчине, который считает себя человеком серьезным. Пусть носит ее с двубортным пиджаком. Раньше идеальным расстоянием от верхней пуговицы до конца воротника было 7,5 см., а теперь ровно 7. Воротник стал немного меньше, в уголки вшиваются твердые и тонкие "косточки", не дающие воротничку нелепо загибаться. А еще очень хорошо носить такую рубашку с костюмом в мелкую полоску - этот костюм надевают на деловые переговоры, когда нужно зажмуриться и идти ва-банк.
3. Воротник "Кент". Это компромиссный вариант между итальянским воротником и классическим. У него широкие концы, и носить такую рубашку нужно с довольно широким галстуком, на котором вывязан большой узел. Однотонный галстук с жаккардовым переплетением подойдет идеально! Это популярнейший тип воротников для бизнес-костюмов.
4. Воротник-стойка. Этот воротник прекрасно украшает сорочку к фраку и смокингу. Пуговицы могут быть спрятаны под планку с вышивкой в тон основной ткани. А для особо торжественных мероприятий воротнички, манжеты и планку делают из ткани того же цвета, но другой фактуры.
5. Воротник "Баттен-даун". Проще говоря, воротник на пуговичках. Он идеален для свободного времяпрепровождения, к тому же его можно носить без галстука. Правда, для официальных мероприятий он всё же не рекомендуется.

 

Манжеты могут быть двух видов: простые (на пуговицах) — тогда они должны быть видны на полтора см — и французские (откидные с запонкой) — в этом случае манжеты выглядывают на два с половиной см. Сорочка должна быть светлее пиджака. В качестве рисунка допускается полоска и клетка, но не слишком яркая и крупная.

Галстук — один из немногих предметов мужского костюма, с помощью которого можно выразить свою индивидуальность. Классические правила подбора галстука к костюму следующие: галстуки с рисунком — к однотонным сорочкам, однотонные галстуки — к сорочкам в клетку или в полоску, причем цвет галстука должен совпадать с цветом полосок. Он должен быть темнее сорочки, но светлее костюма. Рисунок не должен быть крупным.
Длина галстука в завязанном виде должна быть до середины пряжки ремня брюк. Считается, что ширина галстука должна соответствовать ширине лацканов и размеру пиджака.
Правильно повязанный галстук имеет небольшую впадину в центре. Узел должен быть соразмерен росту, ширине лица и воротнику рубашки.

1. Простой узел - завязывать легче всего. Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.

2. Универсальный узел. Самый популярный способ завязать галстук.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.

3. Элегантный узел.
Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины, или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.

4. Еще один способ завязать галстук.
Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Он особенно хорош для кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций


 

 

Date: 2016-07-18; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию