Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая теория.





1. Спрос, предложение, рыночная цена.

2. Производство с одним переменным фактором. Закон убывающей отдачи.

3. Издержки производства: постоянные, переменные, средние и предельные.

4. Способы расчета валового национального продукта.

5. Экономические циклы. Фазы цикла.

Экономика отрасли.

1. Сущность и специфика туристского рынка. Участники туристского рынка. Закономерности функционирования туристского рынка и их проявление. Поведение потребителей на туристском рынке.

2. Туризм как деятельность. Туризм как отрасль. Структура отрасли.

3. Туристский продукт. Туристский пакет. Структура туристского продукта. Валовой туристский продукт. Требования к качеству туристского продукта

4. Концентрация производства, размеры предприятий отрасли. Сущность, формы и показатели уровня концентрации производства. Диверсификация производства. Оценка уровня концентрации производства. Оптимальные размеры предприятия. Подходы к оптимизации размера предприятия отрасли.

5. Конкуренция в условиях концентрации производства. Совершенная конкуренция. Монополия и монопольная власть. Методы конкурентной борьбы, ценовая дискриминация. Антимонопольная политика, цель и сущность.

6. Олигополия и рыночная власть. Барьеры для вступления в отрасль.

7. Экономика размещения предприятий отрасли. Принципы и факторы, обусловливающие размещение предприятий. Экономическая эффективность размещения предприятий.

Бухгалтерский учет.

1. Виды оценки основных средств. Способы начисления амортизации. Учет поступления и выбытия основных средств.

2. Формирование и учёт собственного и заемного капитала. Долгосрочные инвестиции, их состав и характеристика.

3. Понятия и система учета затрат. Классификация затрат. Учет основных затрат, расходов по обслуживанию производства и управления.

4. Готовая продукция, ее виды, оценка. Учет отгрузки, продажи продукции и расходов, связанных с продажей продукции, товаров, работ, услуг.

5. Формы расчетов по товарным операциям. Расчеты с поставщиками и покупателями. Структура и порядок формирования финансовых результатов деятельности предприятия.

Раздел: Управление

Date: 2016-07-18; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию