Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение результатов





Команды победители определяются по наибольшей сумме набранных очков в играх.

Награждение

Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются дипломами и денежными сертификатами. Команды-участники соревнований – грамотами за участие.

Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований, несут Бугульминское отделение РОО «АМО РТ», согласно смете расходов.

Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки подаются в ОДМСиТ не позднее 14 июля по факсу: 4-68-25 или на электронную почту: [email protected]. Именные заявки по установленной форме (Приложение 1) подаются на месте соревнования до 10.40 ч. в день проведения.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

ПО МИНИ - ЛАПТЕ

1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ:

В мини-лапту играют две команды, каждая из которых состоит из пяти человек. Одна команда находится в поле, она является защищающейся, вторая - на линии города, она атакующая. Задача игроков атакующей команды: после выполненного удара битой по мячу постараться перебежать через поле. Задача защищающейся команды: подобрать или поймать мяч и попасть им (осалить) игроков атаки, находящихся в поле. Игрок атаки, совершивший перебежку через все поле и вернувшийся назад, приносит своей команде 2 очка. Игрок защиты, поймавший мяч с лета, приносит своей команде 1 очко. Игра длится один тайм – 15 минут. Победителем является та команда, которая наберет больше очков.

2. ОБОРУДОВАНИЕ:

Бита: Бита изготавливается из цельного куска дерева или литьем из пластика. Длина биты от 60 см до 100 см, бьющая часть 4,5-5,5 см диаметром, диаметр рукоятки 2,5-3,5 см, рукоять должна иметь упор.

Мяч: Для игры в мини-лапту используется мяч для игры в большой теннис ярко желтого или оранжевого цвета, в зависимости от цвета покрытия на котором происходит игра и яркости и цвета освещения

ИГРОВОЕ ВРЕМЯ

Игра состоит из одного тайма - 15 минут общего времени.

НАЧАЛО ИГРЫ

Игра начинается с приветствия команд. Правила жеребьевки определяет главный судья соревнований. Согласно жребию, одна команда занимает позицию в защите, другая - в нападении. По свистку судьи игрок нападения производит первый удар и начинается общий отсчет времени.

УДАРЫ ПО МЯЧУ

Удары по мячу производятся битой, которая держится двумя руками, а замах производится из-за головы. Бить с плеча или с боку запрещается. На правильный удар дается три попытки. Удар считается действительным, если мяч по воздуху пересек шестиметровую зону и упал в пределах поля, или по воздуху улетел за линию города, не пересекая боковые линии. Удар считается недействительным, если мяч в воздухе задел потолок, сетку и другие посторонние предметы. После неправильной первой попытки дается вторая, и третья и если и она не удачная, то игрок лишается удара, но он имеет право на перебежку.

ПОДАЮЩИЙ

Подающий, по просьбе бьющего игрока, подает мяч на указанную высоту. Подающим игроком должен быть игрок, имеющий право на совершения удара. Подающий не имеет права на атаку, но может выходить в поле на обратное осаливание.

7. ПРАВО НА АТАКУ (ПЕРЕБЕЖКУ )

Право совершить перебежку имеют только те игроки, которые совершили попытку удара. Совершив полную перебежку, игрок может совершать перебежку только после совершения им удара.

ВЫНОС МЯЧА

Вынос мяча производится игроком защиты, находясь в пределах игрового поля. Мяч может быть вынесен как броском, так и в руке между флажками линии города. Если мяч пересек линию городачерез боковые линии, то игра продолжается. Запрещается делать ложные замены на вынос мяча.

ОСАЛИВАНИЕ

Осаливание – попадание мяча в игрока атаки. Осаливание игрока

Нападения производится в тот момент, когда он совершает перебежку и находится в поле. Осаливать можно только находясь в пределах поля, мяч должен быть выпущен из рук. После осаливания игра продолжается, и игроки защиты должны покинуть поле за линию кона или города. Если при осаливании мяч попал в голову, то осаливание не засчитывается, при умышленном попадании в голову игрок защиты наказывается желтой карточкой.

ПЕРЕБЕЖКИ

Каждый игрок нападения имеет право на перебежку, только после того, как совершил удар. Игрок, перебежавший с линии города до линии кона, пересекший ее и вернувшийся за линию города не был, осален сам или не был осален кто-то из игроков его команды, совершил полную перебежку и принес своей команде 2 очка. Перебежки в одну из сторон не приносят команде очков.

Date: 2016-07-18; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию