Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое положение товарищества на вере.





Товарищество на вере (коммандитное товарищество) — товарищество, состоящее из полных товарищей, которые осуществляют от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечают по обязательствам товарищества своим имуществом, и вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности. Полное товарищество, создается, с целью получения прибыли и может заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью. При этом, для определенных видов деятельности необходимо получение специального разрешения (лицензии).

Число участников должно быть более двух лиц. Полными участниками могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. Также должен быть один или несколько участников — вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности. Минимальный и максимальный размер складочного капитала не ограничен. Связано это с тем, что полные товарищи отвечают по обязательствам товарищества всем своим имуществом.

Один гражданин может быть полным товарищем только в одном товариществе на вере, вкладчик может участвовать в нескольких из них. Наименование товарищества на вере должно содержать имена полных товарищей и указание на организационно-правовую форму. Товарищество на вере создается и действует на основании учредительного договора, подписанного полными товарищами. Управление деятельностью товарищества осуществляется полными товарищами. Вкладчики не вправе участвовать в управлении дел, оспаривать действия полных товарищей по управлению. Вкладчик обязан внести вклад в складочный капитал, что удостоверяется свидетельством об участии. Вкладчик имеет право получать часть прибыли, знакомиться с годовыми отчетами и балансами, выйти из товарищества по окончании финансового года, передать свою долю другому лицу.

Деятельность товарищества на вере может быть прекращена: по решению участников; по решению суда; при выбытии всех вкладчиков (полные товарищи могут преобразовать товарищество на вере в полное товарищество). Товарищество на вере сохраняется до тех пор, пока есть один вкладчик и один полный товарищ. Товарищество на вере может по решению общего собрания участников преобразоваться в полное товарищество, в общество с ограниченной ответственностью, либо в акционерное общество.

Date: 2016-07-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию