Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие договора возмездного оказания услуг.





По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Данный договор регулирует отношения по поводу оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и др.

Правила данного договора не распространяются на оказание услуг по договорам на выполнение научно-исследовательских, опыт-но-конструкторских и технологических работ, перевозки, транспортной экспедиции, банковского счета, банковского вклада, расчетов, хранения, поручения, комиссии, доверительного управления имуществом. К договорам возмездного оказания услуг применяются правила о договоре подряда и договоре бытового подряда.

Условия данного договора. Исполнитель обязан оказать услуги лично, если иное не предусмотрено договором. Эти услуги подлежат оплате в сроки и порядке, определенные в договоре. Если он не исполнен по вине заказчика, то услуги подлежат оплате в полном объеме. Если в неисполнении договора виновен исполнитель, то он обязан возвратить полученную денежную сумму (если была предоплата), возместить убытки и уплатить неустойку (законную или предусмотренную договором). Если договор был не исполнен по независящим от сторон обстоятельствам, заказчик обязан возместить исполнителю понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором.

Заказчик вправе в любое время до исполнения договора отказаться от его исполнения, оплатив при этом фактически понесенные исполнителем расходы. Исполнитель вправе отказаться от исполнения своих обязательств по договору при полном возмещении заказчику причиненных убытков.

Date: 2016-07-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию