Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотреть возможность создания и развития социальной рекламы по охране труда на товарах местного производства и в средствах массовой информации.





Проанализировать возможность закрепления за конкретным образовательным учреждением функций по проведению прикладных научных исследований в области охраны труда, разработки научно-методических материалов, правил и инструкций по охране и безопасности труда, научно-методического обеспечения государственной экспертизы условий труда, разработки научных подходов в организации внутрифирменного обучения специалистов предприятий в области охраны труда.

Рассмотреть возможность создания и развития социальной рекламы по охране труда на товарах местного производства и в средствах массовой информации.

Как один из проектов, проведение конкурса социальной рекламы в области охраны труда для организаций Красноярского края. В дальнейшем распространение данной рекламы на товарах местного производства, а так же на местном телевидении и других средствах донесения информации.

4. Так же правительству Красноярского края предлагается рассмотреть вопрос включения пункта «Оценка рисков охраны труда» в критерий оценки бизнес-планов принимающих участие в государственных программах по поддержке малого и среднего бизнеса.

Министерству экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края рассмотреть возможность внесения данных предложений в проект «Стратегии социально-экономического развития Красноярского края в период до 2030 года» в части основных направлений государственной поддержки и содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

Совместно с организациями Красноярского края, Агентством труда и занятости населения Красноярского края Молодежным парламентом планируется разработка проекта методических рекомендаций «Внедрение лучших практик в сфере охраны труда для малого и среднего бизнеса Красноярского края», а так же подключение к данному проекту Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

На сегодняшний день существует только одна площадка в Красноярском крае для мотивации организаций в области охраны труда, площадка по мотивации работодателей, но не работников - это смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда, утвержденный постановлением Правительства Красноярского края от 01.04.2011 №161-п. Данной площадки недостаточно, а так же требуется сделать их более интересными, интерактивными и привлекательными, чтобы мотивировать именно работников в области охраны труда.

В связи с чем предлагается Правительству Красноярского края совместно с Молодежным парламентом и организациями Красноярского края рассмотреть вопрос создания дополнительных площадок по стимулированию работников на соблюдение требований охраны труда, таких как «Турнир по охране труда и промышленной безопасности в формате интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди организаций Красноярского края.

Молодежным парламентом направлено письмо в профессиональный Клуб специалистов охраны труда при Красноярском региональном институте трудовых отношений НОУ "КРИТО", в котором предложено сотрудничество в области охраны труда, в частности включение Молодежного парламента в рабочую группу форума по охране труда, который пройдет в октябре этого года и организация площадки Брейн-ринг по охране труда среди организаций Красноярского края по отраслевой принадлежности.

Date: 2016-07-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию