Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрим, какие бывают маникюрные ножницы и какие лучше подобрать.





Во-первых, следует сказать, что ножнички для ногтей используются как для укорачивания и придания формы свободному краю ногтя, так и для удаления кутикулы.

 

1. ножницы тонкие с прямыми концами. Иногда, особенно если у вас ноготь более плотный и трудно поддается подрезанию, лучше вместо маникюрных ножничек приобрести специальные кусачки.

 

2. ножницы с закругленными кончиками и более тонкие. Рекомендуется использовать для удаления кутикулы.

 

При выборе ножничек в магазине обязательно возьмите их в руки и проверьте остроту лезвия, насколько они удобные и как туго ходят, чтобы впоследствии избежать возможных травм. Также следует обратить свое внимание на материал, из которого изготовлены ножницы. Эта должна быть медицинская сталь – наиболее качественная и стерильная. Также не рекомендуется покупать ножнички в маникюрном наборе, там часто экономят на качестве. Не перепутайте маникюрные ножницы с детскими: они одинакового размера, но детские толще и не настолько острые. После некоторого время использования ножниц проверяйте, не затупились ли они, и если вы видите, что ими уже сложно стричь, значит, пора нести ножницы на заточку! Ведь если продолжить использовать тупые ножнички, это может привести к ненужной проблеме расслаивания ногтей. После каждого использования дезинфицируйте ножницы.

Щипчики (кусачки) - кусачки маникюрные заусеничные используются для обрезания кутикул и заусенцев на руках и ногах.

Кусачки изготавливают из нержавеющей стали марки, используемой для изготавления хирургического инструмента.

Специальная (вакуумная) термообработка обеспечивает высокую твердость стали, что в сочетании с высококачественной заточкой позволяет использовать кусачки в течение длительного времени.

Заточка каждой маникюрной кусачки производится мастером вручную на круге с алмазным напылением. Благодаря двусторонней заточке режущих кромок, кусачки не тянут, не рвут и не цепляют при обрезании кутикул и заусенцев.

Шарнирное соединение обеспечивает мягкость хода, без заеданий.

В качестве разжимающего элемента, для всех видов кусачек используются две металлические пластины. Маникюрные кусачки могут комплектоваться разжимающим элементом пружина.

 

1. Первое, на что следует обратить внимание - это шарнирное соединение, или как это еще называют винтовая пара или сустав или замок. Сустав - это то самое больное место из-за которого, как бы остро заточены не были кусачки, они все равно будут плохо резать или резать нормально, но не продолжительно.

На рисунке под номером 1 представлен первый такой замок, вид сверху и вид сбоку. Часто этот замок довольно не плох, но около 20% брака все же встречается, дело в том, что визуально за широкими выступами клепки не определить имеется ли люфт между осью клепки и прилегающими к оси клепки внутренними стенками сустава.

На рисунке под 2 номером - разберем замок второго типа, вставной,"английский", а еще "сандвич". Выглядит он словно одну половинку кусачки продели в другую и зафиксировали в таком положении. Это самый неудачный тип замка. Если и покупать, то только с расчетом на то, что ими Вы будете обрезать ногти.

На рисунке под номером 3 - третий тип шарнирного соединения. Он похож на упомянутый первый, но ось его клепки не выступает за края соединяемых половинок кусачек, что позволяет гораздо больше визуально оценить насколько конкретный замок хорош. Приобретая инструмент с таким замком, у Вас будет гораздо больше шансов взять инструмент, который не будет доставлять Вам проблем долгое время.

Кроме того обратите также внимание на то, из какого материала выполнена его клепка. Желательно, чтобы она была выполнена из твердого металла, а не из латуни или меди - это легко определить по цвету. Мягкий материал приводит к тому, что инструмент быстро выходит из строя, он начинает плохо резать, а затем латунная клепка и вовсе может разломаться.

2. Следующий пункт, на который стоит обратить внимание это посмотреть на вид сбоку и оценить насколько плотно прилегают внутренние плоскости половинок кусачек друг к другу в том месте, где их скрепляет клепка, иными словами нужно посмотреть на крылья сустава сбоку. Чем плотнее, без щелей и ровнее шов, тем удачнее окажется Ваш выбор. На рисунках у первого типа замка, как Вы видите шов вполне ровный, у второго типа замка видны как щели, так и неровности шва, а у третьего детали плотно прилегают и шов по всей длине почти ровный.

3. Касается только, если Вы остановились на третьем типе замка, так как только на нем это можно увидеть. Посмотрите, имеется ли люфт между осью клепки и прилегающими к оси клепки внутренними стенками сустава, через которые проходит сама клепка? Смотреть надо сверху. Посмотрите на третий тип замка на рисунке, вид сверху, и Вы заметите небольшую щель справа. Слева все заподлицо. В общем, должно быть все плотно, сделано заподлицо и чем меньше всяких лишних щелей, тем лучше инструмент.

4. Необходимо проверить механически, наличие люфта в суставе. Для этого необходимо взять в руки инструмент за обе ручки, каждая ручка в одной из рук и пошатать в противоположных направлениях - одну вверх, другую вниз и наоборот. Лезвия при этом должны быть сомкнуты, а возвратные механизмы или по простому пружинки в не рабочем положении. Отсутствие щелчков, говорит о том, что тест пройден.

5. Выбор возвратного механизма или как Вы уже поняли, пружинки. Существуют, по крайней мере три разновидности таких механизмов.

 

а) механизм с двумя пружинами (самый практичный вариант);

б) с одной;

в) в виде спирали.

Многие мастера предпочитают работать и вовсе без пружин, но у них не всегда получается избавиться от этих самых пружин, поскольку не все производители устанавливают их на болтах, используя вместо этого клепки, которые невозможно удалить (у заклепок шляпка болта плоская, а у настоящих она выше).

 

6. Осмотр режущих кромок. Начнем с фасок или по другому их еще называют губками. Фаски должны быть достаточно тонкими иначе будет не удобно обрезать кутикулу накожницами, то есть маникюрными кусачками для кутикулы. Для накожниц их толщина не должна составлять более 1/3 мм. Для ногтевых кусачек не более 1/2 мм.

Кончики должны быть одной длинны, то есть соединяться в одной точке и не быть один выше другого. Иначе при работе кончик будет цеплять и накожницами будет не удобно работать, тоже касается и ногтевых маникюрных кусачек.

Зазор на просвет между режущих кромок должен быть, но еле заметным, таким, чтобы при смыкании ручек, он легко и плавно исчезал к напятнику – пятке..

 

Вот собственно и все основные моменты, которые позволят Вам выбрать лучший инструмент из всего арсенала продавца. Конечно есть и такие моменты, как сталь из которой сделан инструмент, но у Вас не всегда есть возможность провести экспертизу, да и сам продавец может этого не знать по своей наивности, обычное заявление продавца "сталь медицинская".

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию