Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Теоретические основы осуществления коммерческих взаиморасчетов





Введение

Актуальность данной работы не вызывает сомнений, так как коммерческая деятельность вновь появилась в России относительно недавно. Российские компании и индивидуальные предприниматели пользуются несколькими основными видами расчетов. А между тем в Европе и США применяется значительно большее количество видов коммерческих взаиморасчетов. Разнообразие форм оплаты упрощает некоторые бизнес-процессы и, при должном использовании, увеличивает эффективность бизнеса, и, как следствие, всей экономики. О высокой эффективности экономики Российской Федерации говорить не приходится. Положительные и отрицательные примеры использования различных видов коммерческих взаиморасчетов на западе могут помочь России в развитии своей экономики. Обучение на чужих провалах поможет не допустить России тех ошибок, которые уже допустил запад и использовать лучшие практики, которые доказали свою состоятельность.

Цель исследования: проанализировать существующие на сегодняшний день, актуальные виды коммерческих взаиморасчетов и возможность их применения в условия современной экономики России.

Задачи исследования: сравнить частоту использования тех или иных форм взаиморасчётов в странах Запада и в Российской Федерации, провести параллели в использовании различных видов взаиморасчетов российским и зарубежным бизнесом, сделать выводы относительно целесообразности и перспектив развития различных форм взаиморасчетов на российском рынке.

Объект исследования: коммерческие взаиморасчеты.

Предмет исследования: использование коммерческих взаиморасчетов на практике, перспективы отдельных видов взаиморасчётов на российском рынке.

Работа включает в себя введение, теоретическую часть, где указана информация из письменных источников по объекту исследования, описание тех или иных видов взаиморасчетов, их функциональное назначение, особенности и нюансы, нормативно-правовые акты закрепляющие право компаний и индивидуальных предпринимателей использовать, установленные в законе виды взаиморасчётов. В практической части курсовой работы представлен анализ развития и изменений в законодательной базе относительно коммерческих взаиморасчетов. Указаны актуальность и перспективы, достоинства и недостатки тех или иных форм взаиморасчетов. Приведены примеры использования некоторых форм коммерческих взаиморасчётов на практике и выгоды от их использования. В заключении указаны основные мысли, описанные в данной курсовой работе. Также заключение содержит важные практические и теоретические выводы, и, что важно предложения и рекомендации.

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ

Date: 2016-07-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию