Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школа здоровья и долголетия

 
 


Пост-релиз

22 июня 2016 года в ЦГПБ им. В.В. Маяковского с большим успехом прошла лекция «Страхи и тревоги в пожилом возрасте» - очередное мероприятие «Школы здоровья и долголетия» в рамках реализации целевой программы работы библиотеки с гражданами старшего поколения.

 

Перед началом лекции о мероприятиях целевой программы «Библиотека – старшему поколению» рассказала заведующая Центром деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В.В. Маяковского Конюхова Марина Викторовна. Она также пригласила слушателей на занятия в Школе компьютерной грамотности и на лекцию–презентацию «Основы правовой грамотности для всех».

 

Лектор - психолог гериатрического отделения Калининского района Санкт-Петербурга, врач по гигиеническому воспитанию Березовская Марина Валериевна - рассказала о разновидностях страха, об основных страхах граждан старшего возраста; о тревожности, её уровнях; о признаках, свидетельствующих о наличии тревожного расстройства, при которых человеку необходимо обратиться за помощью к специалисту – психологу или психотерапевту.

Были даны конкретные рекомендации по методам самопомощи при наличии временного повышенного уровня тревожности. После лекции Березовская М.В. ответила на индивидуальные вопросы слушателей.

 

Лекцию посетил 91 человек. Слушатели высоко оценили профессионализм лектора, доступность изложения материала для данной аудитории. 12 человек оставили письменные благодарственные отзывы в адрес лектора и организаторов мероприятия, а также выразили заинтересованность в посещении других мероприятий Школы здоровья и долголетия.

 

Из отзывов посетителей:

$ «Замечательная идея проводить специальные лекции специалиста-гериатра в библиотеке. Я каждый год прихожу на эти лекции и всегда получаю новые знания и удовольствие от общения с лектором - Мариной Валериевной».

$ «Лекция проходила в очень красивом зале в сопровождении доброжелательных сотрудников. Лектор все обстоятельно объяснила, не загружая ненужными терминами, грамотно советовала куда обращаться, если зашкаливает уровень тревожности. Доброжелательно отвечала на вопросы, нам очень понравилось. Выражаем свою благодарность лектору и другим сотрудникам. С удовольствием бы посещали подобные мероприятия, если будет возможность».

$ «Замечательное мероприятие! Все четко, ясно, разложено по полочкам. Очень важно, что лектор рассказала о самопомощи».

$ «Хочу выразить благодарность за очень полезную, информативную лекцию на доступном профессиональном уровне. Есть желание посетить еще подобное мероприятие».

 

Все посетители бесплатно получили не только краткое справочное издание по теме лекции «Страхи и тревоги в пожилом возрасте», подготовленное сотрудниками Центра деловой и социально-правовой информации, но и ряд полезных справочных материалов по вопросам правовой и финансовой грамотности, медицинского обслуживания и пенсионного обеспечения - более 1000 экземпляров.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Программам в области физической культуры и спорта | Уважаемые, дамы и господа!

Date: 2016-07-18; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию